Утка кусочками с картошкой в духовке
1 ч. 15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Олег

Утка кусочками с картошкой в духовке

Не знаете, что бы сделать на обед или ужин? У меня есть отличная идея – простой, сытный и очень аппетитный вариант, как приготовить утку кусочками с картошкой в духовке с ароматными специями.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Утка 500 Грамм
  • Картофель 500 Грамм
  • Тимьян 1 Щепотка
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

188 ккал

Калорийность

10 г

Белки

14 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Включите первым делом духовку, оставьте ее разогреваться до 180 градусов. У меня есть вот такая жаропрочная форма, которую можно ставить на плиту, поэтому я использую ее. Если у вас под рукой такой не оказалось, возьмите сковороду. Поставьте на огонь и разогрейте.

Шаг 2

2. Вымойте и обсушите бумажным полотенцем утку. В данном рецепте приготовления утки кусочками с картошкой в духовке я использую ножки, но вы можете взять и любые другие части птицы. Выложите кусочки на разогретую сковороду, обжарьте их на среднем огне.

Шаг 3

3. Когда появится вот такая аппетитная корочка, аккуратно переверните и поджарьте кусочки со второй стороны. Параллельно можете очистить и нарезать небольшими кубиками картофель.

Шаг 4

4. Переложите обжаренную утку в жаропрочную форму, вылейте жир, который вытопился в процессе. Распределите вокруг картофель.

Шаг 5

5. Посолите, поперчите по вкусу, добавьте тимьян и любые другие специи, которые вам больше по вкусу. Отправьте форму в духовку.

Шаг 6

6. Запекается утка кусочками с картошкой в духовке в домашних условиях от 1 до 2 часов, в зависимости от размера картофеля и птицы. Форму при желании на первые минут 40 можно накрыть фольгой. Проверяйте готовность ножом или вилкой в процессе.

Шаг 7

7. Вот такая красота получилась в результате. Перед подачей сверху можете присыпать свежей зеленью или дополнить соусом по вкусу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Утка кусочками с картошкой в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Утка кусочками с картошкой в духовке
Оценить рецепт
3.9, всего 28

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×