Утка горячего копчения
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Яна Горностаева

Утка горячего копчения

Если вы любите эксперименты, то обязательно приготовьте утку горячего копчения. Это идеальное блюдо, если вы отдыхаете с друзьями на природе после удачной охоты на диких уток. Попробуйте, это вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Дикая утка 1 Штука
  • Переносная коптильня горячего копчения 1 Штука
  • Соль и свежемолотый черный перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Дикую утку выпотрошите, промойте, ошпарьте и ощипайте от перьев. Затем посолите ее крупной морской солью и свежесмолотым перцем, а лучше смесью различных перцев.

Шаг 2

Сделайте уточке "массаж", чтобы она полностью пропиталась перцем и солью. Оставьте ее на пару часов мариноваться, если у вас есть такая возможность.

Шаг 3

Коптильню следует хорошенько вымыть и обсушить. На ее дно выложите две горсти ольховой щепы, разровняйте. Если у вас нет щепы, то подойдут тонкие веточки фруктовых деревьев.

Шаг 4

Сверху щепы положите специальный поднос, на который будет капать жир утки в процессе приготовления. На поднос положите решетку, а на него — саму тушку утки.

Шаг 5

Накройте крышкой утку, придавите крышку камнем. Поставьте коптильню на жаркие угли. Готовьте утку около сорока минут (все зависит от размера тушки). Не допускайте появления открытого огня. Когда утка приготовится, снимите коптильню с углей и оставьте остывать вместе с тушкой.

Видео рецепт "Утка горячего копчения"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Утка горячего копчения
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×