Улитки из слоеного теста с изюмом
1 ч. 10 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Антон Сорока

Улитки из слоеного теста с изюмом

Вкусная и ароматная выпечка, которую можно подать гостям, приготовить на завтрак в выходной день или дать детям с собой в школу. Предлагаем вариант, как приготовить улитки из слоеного теста с изюмом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слоеное тесто 500 Грамм
  • Изюм 60 Грамм
  • Молоко 330 Миллилитров
  • Сахар 60 Грамм
  • Ваниль По вкусу
  • Кукурузный крахмал 30 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
Количество порций

Калорийность

223 ккал

Калорийность

7 г

Белки

6 г

Жиры

53 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Готовое слоеное тесто размораживаем при комнатной температуре, после чего раскатываем его и оставляем в сторону. Изюм промываем и замачиваем на 15-20 минут в кипятке.

Шаг 2

2. Для приготовления крема ставим на огонь сотейник с молоком, 20 граммами сахара, ванилью. Доводим до кипения, после чего накрываем крышкой и оставляем на 15 минут, после отведенного времени отправляем молоко обратно на огонь. В другой миске смешиваем яйцо с оставшимся сахаром, взбиваем до образования белой пены, добавляем крахмал и перемешиваем. Третью часть молочной смеси тонкой струей добавляем в яичную смесь, перемешиваем и переливаем обратно в сотейник.

Шаг 3

3. Жидкость варим на слабом огне, все время помешиваем венчиком до образования густого крема. После этого переливаем в миску, накрываем пленкой и охлаждаем.

Шаг 4

4. Готовое тесто смазываем полученным охлажденным кремом, затем насыпаем равномерно изюм.

Шаг 5

5. Сворачиваем тесто рулетом и разрезаем кружочками толщиной около двух сантиметров, после этого немного придавливаем их пальцами. Выкладываем улитки на пергамент и отправляем в разогретый до 170 духовой шкаф на 20 минут, до образования золотистого цвета.

Видео рецепт "Улитки из слоеного теста с изюмом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Улитки из слоеного теста с изюмом
Оценить рецепт
4.4, всего 17

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×