Уха из форели с пшеном
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Уха из форели с пшеном

Любите рыбку? Сегодня расскажу как приготовить вкуснейшую уху из форели с пшеном. Приступаем к приготовлению блюда немедленно! Будет невероятно ароматно и сочно, обещаю!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Форель 400 Грамм
  • Картофель 400 Грамм
  • Морковь 1 Штука
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Пшеничная крупа 1/3 Стакана
  • Лавровый лист 2-3 Штук
  • Соль, перец, зелень По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Уха из форели с пшеном готовится достаточно легко. Начинаем с того, что тщательно промываем рыбку под водой, затем заливаем ее водой в кастрюле и ставим на огонь. Доводим до кипения, а затем варим на медленном огне в течение 15-20 минут. Важно периодически снимать пену с поверхности бульона.

Шаг 2

Удаляем рыбку из бульона, отделяем мясо от костей и кожи. Бульон тем временем процеживаем и снова ставим на огонь. Картофель очищаем, нарезаем брусочками. Морковь также очищаем, однако нарезаем кружочками. По желанию можно натереть морковь на терке.

Шаг 3

Снова доводим бульон до кипения, добавляем в него морковь, картофель, целую очищенную луковицу. Спустя 10 минут добавляем пшенную крупу.

Шаг 4

Варим уху до тех пор, пока крупа не будет готова. За несколько минут до готовности добавляем в уху лавровый лист и специи, тщательно все перемешиваем, чтобы приправы равномерно распределились по всему супу. Зелень добавляем в конце приготовления. Когда уха будет готова, ей нужно будет дать настояться в течение 20 минут.

Оценить рецепт
4.2, всего 11

Комментарии к рецепту

Оксана Ткаченко
01.12.2022 17:18
делала из голов и хвостиков, надо побольше мякоти, будет объедение!
Lovenadezda
11.01.2020 07:30
Отличный суп, наваристый вкусный, ароматный. Когда нет пшена я манку добавляю или рис.

Похожие рецепты

 
×