Тыквенный бисквит
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Тыквенный бисквит

Воздушный бисквит с тыквенным вкусом — идеальный десерт для чаепития в кругу семьи в прохладные осенние вечера. Вам понадобится совсем немного тыквы, чтобы дополнить вкус пышной выпечки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Сахар 150 Грамм
  • Мука пшеничная 130 Грамм
  • Тыква 120 Грамм
    с кожурой
  • Ванильный сахар 1/4 Чайных ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Масло растительное 20 Миллилитров
  • Сахарная пудра 15 Грамм
    для присыпки, по желанию
Количество порций

Калорийность

268 ккал

Калорийность

8 г

Белки

7 г

Жиры

43 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте необходимые ингредиенты. Тыкву выбирайте ароматную, сочную.

Шаг 2

Промойте часть тыквы в воде и очистите от кожуры. Натрите очищенную мякоть на терке с мелкими ячейками в пиалу или креманку. По желанию вы можете пропарить очищенную мякоть в микроволновке примерно 2 минуты и добавить в мягком виде. В любом случае бисквит получится очень вкусным!

Шаг 3

В чашу кухонного комбайна или миксера вбейте куриные яйца, всыпьте соль, ванильный сахар и сахар-песок. Тщательно взбейте все на высокой скорости техники примерно 3-4 минуты. Следите за тем, чтобы не перевзбить яичную массу, так как она может расслоиться.

Шаг 4

Затем всыпьте пшеничную муку высшего сорта по частям и вмешайте ее во взбитую яичную массу неторопливыми движениями, но не взбивайте. Разогрейте духовку до 180 градусов.

Шаг 5

Последней выложите в тесто тыквенную нарезку и аккуратно перемешайте.

Шаг 6

Смажьте форму растительным маслом без аромата или сливочным. Выложите в форму бисквитное тесто и разровняйте его поверхность. Поместите форму в духовку на средний ярус.

Шаг 7

Испеките бисквит в течение 25-30 минут, следя за тем, чтобы он не пригорел. Дверцу техники в процессе выпекания лучше не открывать, так как выпечка может опасть из-за разницы температур. Ее готовность проверьте деревянной шпажкой. Если шпажка выходит сухой из середины бисквита, то он полностью готов. Извлеките форму из духовки.

Шаг 8

Поверните форму на бок и оставьте бисквит остывать в таком виде, именно так он не осядет. Когда выпечка полностью остынет, аккуратно извлеките ее из формы и присыпьте сахарной пудрой сверху. Подайте к столу с заваренным чаем либо кофе.

Видео рецепт "Тыквенный бисквит"

Видео рецепт Тыквенный бисквит
Оценить рецепт
3.9, всего 39

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×