Творожный сырок с изюмом
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Арина Вольская

Творожный сырок с изюмом

Домашние творожные сырки несомненно полезнее и вкуснее чем те, которые мы покупаем в магазине. А ведь чтобы приготовить дома творожные сырки, времени требуется не так уж и много. Проверим?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 300 Грамм
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Сливки или сметана 50 Миллилитров
  • Ванильный сахар 0,5 Чайных ложки
    по желанию
  • Сахарная пудра 4 Ст. ложки
  • Изюм 50-70 Грамм
Количество порций

Калорийность

306 ккал

Калорийность

2 г

Белки

28 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Изюм промываем холодной водой, затем заливаем кипятком минут на 5-10. Время зависит от состояния изюма и от вашего вкуса.

Шаг 2

Раз уж мы взялись за приготовление сырков, значит творог у нас не магазинный. А это значит, что нам его надо перетереть. Это можно сделать через металлический дуршлаг, измельчить блендером или несколько раз прокрутить через мясорубку.

Шаг 3

Добавляем к протертому творогу размягченное сливочное масло, сливки или сметану, ванильный сахар и пудру. Взбиваем-перемешиваем миксером. Если масса оказалось не такой, как вы хотели, добавьте еще сливок или сметану и доведите творожную массу до нужной вам консистенции.

Шаг 4

Воду с изюма сольем, а сам изюм просушим на полотенце. Затем добавим изюм в творожную массу, перемешаем ее, чтобы изюм равномерно по ней распределился. Ну а дальше формируйте сырок, как вам угодно, поставьте его в холодильник для застывания, а затем кушайте на здоровье.

Оценить рецепт
5.0, всего 8

Комментарии к рецепту

Маргарита Барейко
28.06.2016 16:40
Я делаю творожки проще, все продукты кладу в блендер и включаю на пару минут. Потом раскладываю по формочкам силиконовым и в холодильник, чтобы масло застыло. Пробуйте!
Марина Щербакова
28.06.2016 14:54
А вот масла нужно раза в два меньше на такое количество творожка.

Похожие рецепты

 
×