Сырники из сырковой массы
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Сырники из сырковой массы

Сейчас редко найдешь в магазине настоящий творог. Когда его не бывает, я беру сырковую массу. Она сама по себе вкусна, но ее еще можно довести до ума. Вот, как приготовить сырники из сырковой массы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Масса творожная (сырковая) 800 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Мука 10 Ст. ложек
  • Масло подсолнечное 100 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

На этот раз я взяла побольше сырковой массы, чтобы никто не остался голодным. У меня в семье очень любят сырники. Поэтому они разлетаются в миг, не все успевают съесть свою порцию! Итак, выкладываем массу в кастрюлю.

Шаг 2

Разминаю творожную массу вилкой, чтобы она была как месиво. Разбиваю в нее пару яиц, чтобы сырники не распадались. После чего кладу 4 столовые ложки муки, опять же, для сытости и крепости.

Шаг 3

Вымешиваю всю массу до однородности. Начинаю лепить сырники. Скатываю из массы шарики, сплющиваю их в ладошках. Затем обваливаю их в муке со всех сторон. Так сырники будут меньше подгорать и приставать к сковородке.

Шаг 4

Ставлю на плиту сковороду. Раскаляю получше. Наливаю подсолнечного масла, не жалея, но и не перебарщивая, а то сырники будут очень жирными. Выкладываю сырники в сковородку и обжариваю с двух сторон.

Шаг 5

Готовые сырники я предпочитаю класть на салфетки, чтобы с них стек жир. После чего подаю на стол со сметаной. Сырковая масса сладкая сама по себе, поэтому сахар здесь не потребуется. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Сырники из сырковой массы"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сырники из сырковой массы
Оценить рецепт
3.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×