Творожное тесто на кефире
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Яна Горностаева

Творожное тесто на кефире

Творожное тесто на кефире станет вашей универсальной палочкой-выручалочкой, особенно, если вы его заготовите впрок. Оно подходит для любой сладкой выпечки. Вы можете сделать пирог, ватрушки, и т.д.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 500 Грамм
    жирностью не менее 9%
  • Масло сливочное 150 Грамм
  • Сахар 350 Грамм
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Кефир 125 Миллилитров
  • Сода 10 Грамм
  • Мука пшеничная 750 Грамм
  • Ванильная эссенция 2 Миллилитра
Количество порций

Калорийность

310 ккал

Калорийность

6 г

Белки

13 г

Жиры

44 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

В большую чашу от миксера или кухонного комбайна поместите творог. Он обязательно должен быть хорошего качества и жирности, так как именно от этого продукта зависит ваш конечный результат. Туда же добавьте масло сливочное (комнатной температуры) и всыпьте сахар.

Шаг 2

Замешивайте массу К-образной насадкой. Вбейте в чашу сырые куриные яйца по одному, продолжайте замешивать на невысокой скорости.

Шаг 3

Теперь пришла очередь кефира. Влейте его к остальным ингредиентам, можно сразу весь. Затем продолжайте вымешивать будущее тесто, пока масса не станет полностью однородной.

Шаг 4

Муку просейте, чтобы она насытилась кислородом. Затем смешайте ее с содой. Гасить соду не нужно, ведь в кефире есть необходимая для этого кислота. Добавляйте муку с содой в тесто по пять ложек порциями. Смените насадку на крюк и вымешивайте до полной однородности.

Шаг 5

В конце приготовления добавьте ванильную эссенцию или же стручок ванили. Готовое тесто должно быть эластичным и немного прилипать к рукам. Переложите тесто в любую удобную емкость и отправьте на заморозку (или же можете сразу из него готовить).

Видео рецепт "Творожное тесто на кефире"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожное тесто на кефире
Оценить рецепт
3.9, всего 9

Комментарии к рецепту

Raisa Denkeviciene
15.07.2017 14:55
как можно вымешивать ложкой тесто? хотя бы венчик у вас был уж не говорю про миксер,и крем тоже ложкой, совсем не по кулинарски :blink: :ohmy:

Похожие рецепты

 
×