Творожно-песочное тесто
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Творожно-песочное тесто

Для любителей домашней выпечки предлагаю в копилку кулинарных рецептов добавить еще один очень удачный вариант, как сделать творожно-песочное тесто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 200 Грамм
  • Сахар 50 Грамм
  • Сливочное масло 125 Грамм
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Соль 1 Щепотка
  • Мука 180-230 Грамм
Количество порций

Калорийность

353 ккал

Калорийность

6 г

Белки

25 г

Жиры

33 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. С приготовлением этого теста действительно не возникнет никаких проблем. В глубокой мисочке соедините творог и размягченное сливочное масло. Как следует перемешайте вилкой или венчиком.

Шаг 2

2. Следом добавьте щепотку соли и сахар. Классический рецепт творожно-песочного теста можно сделать более сладким, если захотите.

Шаг 3

3. После того, как масса стала полностью однородной, просейте в мисочку разрыхлитель. Также можно использовать соду, которую предварительно нужно погасить содой или соком лимона.

Шаг 4

4. И последним ингредиентом, который необходим, будет мука. Ее нужно просеивать маленькими порциями, постоянно перемешивая. На определенном этапе творожно-песочное тесто в домашних условиях нужно замешивать уже на рабочей поверхности.

Шаг 5

5. В результате должно получиться мягкое, совсем немного липнувшее к рукам, тесто. Его нужно отправить в полиэтиленовый пакет и в морозильник минут на 15.

Шаг 6

6. Наиболее простой вариант, как приготовить творожно-песочное тесто - это печенье. Раскатайте пласт средней толщины, присыпьте сахаром с корицей, например, и скатайте в рулет.

Шаг 7

7. Затем нарежьте на небольшие кусочки и выложите на противень, застеленный пергаментом. Запекайте в духовке до румяности.

Шаг 8

8. И получится вот такое аппетитное печенье - идеальный вариант к чаю.

Видео рецепт "Творожно-песочное тесто"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожно-песочное тесто
Оценить рецепт
4.7, всего 36

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×