Тушеные томаты
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Тушеные томаты

Это простое блюдо под силу приготовить каждому. Помидоры, приготовленные таким образом, подходят как заправка к гарнирам или мясу. Я расскажу в простых шагах, как приготовить тушеные томаты.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры 300 Грамм
  • Специи 1 Ст. ложка
  • Масло подсолнечное 1 Ст. ложка
  • Чеснок 3 Зубчика
Количество порций

Калорийность

93 ккал

Калорийность

1 г

Белки

7 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления нам понадобятся спелые помидоры. Неважно, мелкие они или крупные - подойдут любые. Помидоры тщательно промываем в прохладной воде. Выкладываем их на доску. Нарезаем крупными дольками.

Шаг 2

Выкладываем в глубокую сковороду, смазанную маслом для жарки. Доливаем около стакана воды. Тушим под крышкой. Помидоры должны пустить сок, поэтому чересчур много воды добавлять не стоит, стакана вполне хватит.

Шаг 3

Тушить помидоры следует от 20 до 30 минут. За 5 минут до готовности добавляем в блюдо специи, соль и выдавливаем чеснок. После того, как блюдо приготовится, даем ему настояться еще минут пятнадцать. Все готово, можно подавать помидоры к столу. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.9, всего 9

Комментарии к рецепту

Марина Сухова
19.09.2017 13:20
а я не люблю возиться и тушить помидоры, поэтому беру сразу резанные в банке, намного быстрее выходит, а вкус абсолютно такой же. беру кстати "помидорку" - цены у них приятный и найти можно в любом магазине

Похожие рецепты

 
×