Тушеные баклажаны
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Тушеные баклажаны

Дорогие друзья! В сезон баклажанов не могу не поделиться с вами прекрасным рецептом. Сегодня расскажу, как приготовить тушеные баклажаны легко и просто. Блюдом будут восхищены все! Приступим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баклажаны 3 Штуки
  • Морковь 1 Штука
  • Перец болгарский 1 Штука
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Растительное масло 30 Грамм
  • Соль, перец, зелень По вкусу
Количество порций

Калорийность

47 ккал

Калорийность

0 г

Белки

3 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Готовить тушеные баклажаны гораздо легче, чем кажется на первый взгляд. Для начала необходимо промыть и очистить все овощи, баклажаны нарезать средним кубиком. Нарезанные баклажаны хорошенько солим, переминаем и оставляем на 20 минут. Это делается для того, чтобы избавиться от излишней горечи, которая присуща баклажанам.

Шаг 2

Болгарский перец нарезаем соломкой. Лук нарезаем кубиком, а морковь натираем на терке. На раскаленную сковороду наливаем небольшое количество растительного масла и начинаем обжаривать лук и морковь, тщательно перемешивая все. Тушим на среднем огне в течение 5 минут.

Шаг 3

Баклажаны промываем от соли и отживаем. Добавляем к овощам, туда же отправляем нарезанный болгарский перец и специи. Тщательно все перемешиваем, тушим под крышкой на протяжении 12-15 минут. Огонь должен быть минимальным. Зелень промываем, мелко рубим и добавляем к готовым тушеным баклажанам. Блюдо готово, приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×