Тушеная свинина с кабачками в сковороде
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Тушеная свинина с кабачками в сковороде

Любите вкусные, полезные и сытные блюда? Рецепт приготовления тушеной свинины с кабачками в сковороде - это отличный вариант именно для вас! Порадуйте себя и близких аппетитным блюдом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 350-400 Грамм
  • Кабачок 1-2 Штук
  • Луковица 1-2 Штук
  • Корень петрушки 2 Ст. ложки
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Лук зеленый 10 Грамм
    для подачи
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Растительное масло 1-2 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

109 ккал

Калорийность

7 г

Белки

5 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления тушеной свинины с кабачками имеет несколько секретов. Для начала необходимо вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками мясо. Если свинина слишком постная, на сковороду налить немного растительного масла (если в меру жирная, можно выложить на сухую сковороду). Выложить мясо. Луковицу очистить и нарезать полукольцами. Отправить на сковороду вслед за мясом. Накрыть крышкой и тушить на среднем огне до полуготовности, периодически помешивая. При необходимости можно добавить немного бульона или воды, чтобы мясо не подгорело.

Шаг 2

2. Кабачки вымыть, просушить и нарезать средними кубиками. Если порезать слишком мелко, то они могут потерять форму в процессе приготовления.

Шаг 3

3. Следующий секрет данного блюда - это корень петрушки (можно использовать также корень сельдерея, например). Благодаря этому ингредиенту блюдо будет не только вкусным, но и невероятно ароматным. Его необходимо нарезать небольшими кубиками или брусочками. При желании можно натереть на терке.

Шаг 4

4. Последним, но не менее важным, ингредиентом будет чеснок. Его необходимо очистить и измельчить.

Шаг 5

5. На сковороду к уже мягкому мясу отправить кабачки и корень петрушки. Посолить и поперчить по вкусу. При желании добавить любимые специи, сушеные травы. Тушить на среднем огне (можно накрыть сковороду крышкой), при необходимости добавив немного воды или бульона. Тушить до мягкости кабачков. За 5-7 минут до готовности добавить на сковороду чеснок. Аккуратно перемешать.

Шаг 6

6. Готовое блюдо выложить на нарезанные перья зеленого лука. Тушеная свинина с кабачками в домашних условиях может быть подана с гарниром или овощами.

Видео рецепт "Тушеная свинина с кабачками в сковороде"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тушеная свинина с кабачками в сковороде
Оценить рецепт
4.7, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×