Торт смородиновый на кефире
10 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Торт смородиновый на кефире

Этот торт смородиновый на кефире еще называют "ленивым бисквитом", поскольку тесто готовится в течение 15 минут, а коржи выпекаются менее 40 минут. Сметанный крем очень подходит для этого торта.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 3 Штуки
  • Варенье 1 Стаканов
  • Кефир 2 Стакана
  • Сахар 2 Стакана
  • Мука 3,5 Стакана
  • Сметана 500 Грамм
  • Сода 1 Чайных ложек
Количество порций

Шаг 1

1. Не каждый раз в бисквитное тесто добавляешь варенье. Этот рецепт этим и необычный. Все ингредиенты смешиваются и в конце добавляется стакан смородинового варенья. Масса взбивается миксером до образования однородной консистенции.

Шаг 2

2. Я выпекала три коржа отдельно друг от друга, но если вы уверены в своей духовке и имеете форму с антипригарным покрытием, то можно испечь бисквит, после чего разрезать его на три части.

Шаг 3

3. Сметанный крем готовится по классическому рецепту - взбивается густая сметана с сахаром. Вместо сахара можно взять сахарную пудру, постепенно добавляя ее в процессе взбивания (пока крем не станет густым и пышным).

Шаг 4

4. Смазываем торт внутри и хорошо промазываем со всех торон по краям. После этого ставим его в холодильник на 4-6 часов (лучше на ночь). За это время торт смородиновый на кефире отлично пропитается и застынет крем.

Шаг 5

5. Благодаря ярким оттенкам смородинового варенья,торт внутри получается красочным. Сметанный крем дополнит вкус бисквитных коржей и придаст торту красивый внешний вид.

Видео рецепт "Торт смородиновый на кефире"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт смородиновый на кефире
Оценить рецепт
2.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×