Торт "Пьяная вишня" простой
6 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Антонина Панина

Торт "Пьяная вишня" простой

Классический рецепт торта "Пьяная вишня" может напугать начинающего кулинара, поэтому расскажу, как приготовить торт "Пьяная вишня" простой — очень легкий вариант, с которым справится каждый!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 250 Грамм
  • Сахар 350 Грамм
  • Масло сливочное 300 Грамм
  • Черный шоколад 100 Грамм
  • Яйца 6 Штук
  • Какао 4 Ст. ложки
  • Разрыхлитель 1,5 Чайных ложки
  • Сгущенка 1 Штука
    банка
  • Вишня 2 Стакана
  • Красное вино 1-1,5 Стакана
Количество порций

Шаг 1

1. Удалите косточки из вишни и переложите ягоды в мисочку. Залейте их вином так, чтобы оно полностью их покрывало. Оставьте в холодильнике на несколько часов (или на ночь).

Шаг 2

2. Приготовьте бисквит: белки отделите от желтков и взбейте миксером в пышную массу, постепенно добавляя сахар. По одному добавьте желтки, снова взбейте. Муку смешайте с разрыхлителем и какао и добавьте к яичной массе.

Шаг 3

3. Аккуратно перемешайте тесто лопаткой и выложите в форму, покрытую пергаментом. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 35 минут. Готовность проверьте деревянной шпажкой, полностью остудите бисквит.

Шаг 4

4. Срежьте верхушку бисквита и отложите её пока в сторону. Выньте мякиш бисквита, оставив низ и бортики толщиной 1,5 см. Приготовьте крем: взбейте миксером мягкое сливочное масло до пышности. Постепенно добавьте сгущенку и взбейте миксером еще в течение 3-4 минут.

Шаг 5

5. Отложите 1/3 часть крема для украшения торта. 2/3 крема смешайте с измельченным мякишем бисквита (его также немного отложите для украшения) и процеженной вишней. Дно и крышечку бисквита пропитайте жидкостью, которая осталась после настойки вишни.

Шаг 6

6. В основу с бортиками выложите крем, смешанный с мякишем бисквита и вишней, аккуратно разровняйте. Накройте торт "крышечкой" и обмажьте кремом.

Шаг 7

7. Украсьте бока торта оставшимся измельченным мякишем бисквита, кремом, вишнями и рубленым шоколадом. Оставьте торт в холодильнике на несколько часов. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Торт "Пьяная вишня" простой"

Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
4.5, всего 17

Комментарии к рецепту

Ruslana90
29.09.2021 20:20
На такое количество яиц я уменьшила муку до 200 г ведь там еще какао добавляется. Бисквит получился пышным при выпекании в духовке при 180 градусах. Но его нужно потом перевернуть на бок, чтоб он остыл иначе садится сильно. Можно и дном верх перевернуть прямо в форме. И не режьте горячим, только остывшим иначе крошится сильно. Торт "Пьяная вишня" пропитывался ночь и съели его за 15 минут. Так что рецепт очень годный!
Ольга Иванова
01.01.2021 12:37
Вкусно
Ольга Иванова
01.01.2021 12:35
Готовила этот торт и раньше, но не очень нравился корж, по данному рецепту стенки и донышко коржа получились тоже суховаты хоть и пропитовала а вцелом всё ок)

Похожие рецепты

 
×