Торт "Нью Йорк"
19 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Торт "Нью Йорк"

Нежный сливочный вкус с тонкими нотками лимона — торт "Нью Йорк" станет идеальным решением для любого праздника. Это классический вариант изысканного десерта, вкус которого поистине незабываемый.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печенье 320 Грамм
  • Сливочное масло 200 Грамм
  • Сыр "Филадельфия" 900 Грамм
  • Сахар 220 Грамм
  • Яйца 5 Штук
  • Сметана 160 Грамм
  • Ванилин По вкусу
  • Лимонная цедра По вкусу
Количество порций

Калорийность

380 ккал

Калорийность

7 г

Белки

29 г

Жиры

24 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Представленные ингредиенты рассчитаны на торт в форме размером 23 сантиметра. Для этого десерта используется мягкий сыр "Филадельфия", можно взять и "Маскарпоне" или аналогичный сыр.

Шаг 2

2. Сразу нам нужно сделать основу из печенья. Для этого поместите его в блендер и измельчите до состояния крошки. Добавьте растопленное сливочное масло и перемешайте до однородного состояния.

Шаг 3

3. Возьмите форму для выпечки и выложите основу (вместе с бортиками). Для 100% уверенности застелите основу пергаментом. Отправьте в морозильную камеру до полного застывания печенья с маслом.

Шаг 4

4. Тем временем приготовим крем: смешиваем при помощи миксера сыр с сахаром. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. По одному добавляем яйца: следующее добавляем только до полного взбивания предыдущего. Получается гладкий и пышный крем.

Шаг 5

5. Затем добавляем сметану, ванильный экстракт или ванилин и цедру лимона (можно лимонный сок). Взбиваем снова все миксером до однородности.

Шаг 6

6. Выливаем крем в нашу основу и равномерно распределяем его по всей поверхности. Плотно оберните фольгой форму для выпечки, чтобы не попала вода. Разогреваем духовку до 180 градусов. Теперь форму для выпечки нужно поставить в поддон с высокими бортами. Наливаем туда воду так, чтобы она была до середины формы с чизкейком. Выпекаем около 60 минут при температуре 160 градусов.

Шаг 7

7. Спустя указанное время выключаем духовку и открываем дверь. Оставляем чизкейк до полного остывания в таком положении в духовке.

Шаг 8

8. После полного остывания накрываем пленкой и отправляем на 8 часов в холодильник.

Шаг 9

9. Затем снимаем форму и украшаем чизкейк по вкусу. У меня это были сезонные фрукты и ягоды.

Оценить рецепт
4.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×