Торт на фруктозе
9 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Антон Сорока

Торт на фруктозе

Рецепт такого торта специально разработан для тех, кто следит за уровнем сахара в организме (для диабетиков). Попробуйте простой рецепт, как приготовить торт на фруктозе. Он получается очень вкусным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фруктоза 2 Стакана
    1 стакан в тесто, 1 стакан в крем
  • Яйцо 7 Штук
  • Мука 160 Грамм
    1 стакан без горки
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Сметана 700 Грамм
  • Фрукты По вкусу
    для украшения
Количество порций

Шаг 1

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты.

Шаг 2

2. Яйца разделите на белки и желтки, которые поместите в разные миски. Важно: обе миски должны быть полностью чистыми и сухими. К желткам отправьте половину стакана фруктозы и взбейте миксером до посветления массы и увеличения ее в объеме.

Шаг 3

3. Вот такой должна получиться желтковая масса.

Шаг 4

4. Теперь просейте в желтковую массу муку, смешанную с разрыхлителем (по 1 столовой ложке) и аккуратно вмешайте ее лопаткой. Когда вся мука будет вмешана, масса получится достаточно густой.

Шаг 5

5. Белки смешайте со второй половиной стакана фруктозы и взбейте миксером до острых пиков. Взбивать необходимо, начиная с небольших оборотов и постепенно увеличивая скорость.

Шаг 6

6. Белки взбиты, масса белая, плотная и хорошо держит форму.

Шаг 7

7. Теперь аккуратно вмешайте белки в желтковую массу. Двигайте лопаткой в одном направлении, как будто поднимая массу с дна.

Шаг 8

8. Форму для выпекания (диаметр моей формы 26 см) застелите кружком пергамента. Вылейте тесто и разровняйте. Отправьте в духовку, разогретую до 170 градусов, на 20-25 минут (все зависит от вашей духовки).

Шаг 9

9. А тем временем приготовьте сметанный крем. Сметану можно брать любой жирности. Я расскажу, как приготовить идеальный сметанный крем даже с 15% сметаны без использования загустителей! Просто переложите сметану в дуршлаг, застеленный несколькими слоями марли, и отправьте в холодильник на 2 часа. Вы увидите, сколько жидкости уйдет из сметаны! Теперь добавьте фруктозу (количество зависит от того, насколько кислая сметана, я всегда добавляю сначала ½ стакана, а затем еще подсыпаю при необходимости). Взбейте крем миксером до растворения фруктозы и превращения крема в однородную гладкую массу.

Шаг 10

10. Бисквит испекся. Разрежьте его пополам вдоль. При помощи кожа или сервировочного кольца вырежьте из нижнего коржа круг диаметром 20 см. Это будет основа торта. Остальные куски и верхний корж порвите или порежьте на куски. Основу торта смажьте сметанным кремом. А затем в оставшийся крем обмакните остальные куски теста. Выложите эти куски на основу в виде горки. Сверху смажьте остатками крема.

Шаг 11

11. Украсьте торт по желанию. Здесь послужат любые фрукты, шоколадная стружка, кондитерская присыпка.

Шаг 12

12. Дайте торту пропитаться в холодильнике в течение 2 часов — и можно подавать к столу. Приятного чаепития!

Видео рецепт "Торт на фруктозе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт на фруктозе
Оценить рецепт
4.4, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×