Томатный суп с базиликом
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Томатный суп с базиликом

Представленный томатный суп с базиликом в домашних условиях - отличный вариант для плотного обеда всей семьей. Время приготовления - не более 1,5 часов, а результат удивит даже взыскательного гостя.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Оливковое масло По вкусу
  • Помидоры 400 Грамм
  • Овощной бульон 400 Миллилитров
  • Лук 2 Штуки
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Красный перец По вкусу
  • Мед 4 Грамма
  • Базилик 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

23 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Подготовьте необходимые продукты. Далее - нарежьте лук и отправьте его жарится на оливковом масле до золотистого цвета.

Шаг 2

2. В конце жарки добавьте выдавленный чеснок и все тщательно перемешайте. Готовится томатный суп с базиликом в домашних условиях совсем не сложно. Главное - соблюдать последовательность.

Шаг 3

3. В середине жарки добавьте щепотку специй, базилика и пряных трав (по вкусу). В данном случае отлично подходит розмарин и базилик - удивительное сочетания для томатного супа. Выбирая итальянские травы - обратите внимание, чтобы в состав обязательно входил розмарин, чтобы не испортить вкус блюда.

Шаг 4

4. Самое время добавить томатное пюре. Делается оно просто: измельчить помидоры в блендере, но перед этим обдать и кипятком и снять кожицу.

Шаг 5

5. Добавьте в конце жарки базилик и протушите немного овощи с травами. Если любите супы с кислинкой, то можете добавить немного лимонного сока, хотя помидоры также дадут немного кислоты. В самом конце добавьте пару капель меда и влейте овощной бульон (если имеется, а если нет - обычную воду). Многие добавляют куриный бульон, что также достаточно уместно в данном случае.

Шаг 6

6. Суп варится около получаса на медленном огне. После добавления последних ингредиентов, доведите его до кипения и отставьте остывать.

Шаг 7

7. Я измельчала остывший суп в блендере, чтобы получилась консистенция пюре. Вот и все, томатный суп с базиликом в домашних условиях готов!

Шаг 8

8. Подавайте его вместе с гренками - так вкуснее. Приготовить их можно самостоятельно или использовать уже готовые.

Видео рецепт "Томатный суп с базиликом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Томатный суп с базиликом
Оценить рецепт
4.8, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×