Тесто для блинчиков
45 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Марина Золотцева

Тесто для блинчиков

Любите вкусные, тоненькие, идеально приготовленные блины? А знаете, в чем их главный секрет? Это, конечное же, - правильный рецепт приготовления теста для блинчиков.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 700-800 Грамм
  • Яйцо 1-2 Штук
  • Сахар 3-5 Ст. ложек
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Мука 200-250 Грамм
Количество порций

Калорийность

174 ккал

Калорийность

5 г

Белки

7 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо вбить яйцо в глубокую мисочку и добавить сахар. Всыпать щепотку соли.

Шаг 2

2. Тщательно взбить тесто венчиком или миксером до появления пузырьков. Как сделать тесто для блинчиков ароматнее? Можно добавить щепотку ванилина или корицы, например.

Шаг 3

3. Всыпать около 200 грамм муки. Дело в том, что точные пропорции угадать практически невозможно. В зависимости от размера яйца, количества сахара и качества муки, тесто может каждый раз получаться абсолютно разной консистенции. Так что главный показатель - это уже готовое для жарки блинов тесто.

Шаг 4

4. Влить чуть больше половины молока. При желании тесто для блинчиков в домашних условиях можно сделать на сыворотке.

Шаг 5

5. Теперь можно начать взбивать тесто. По мере того, как мука будет растворяться, добавлять постепенно молоко. Идеальное тесто - это тесто без комочков. Чтобы они не образовывались, необходимо сделать сначала густое тесто, а затем разбавлять его до нужной консистенции.

Шаг 6

6. Опытные хозяйки могут на глаз определить правильно сделанное тесто. Его нужно набрать в ложку и аккуратно вылить - тесто должно легко стекать, как вода, чтобы блины были тоненькие. Для более плотных блинов тесто должно немного задерживаться на ложке.

Шаг 7

7. Осталось только добавить в тесто немного растительного масла и можно приступать к жарке блинчиков. Сковороду можно смазать кусочком сала или кисточкой, смоченной в растительном масле - тогда даже первый блин будет идеальным. Однако если использовать антипригарную сковороду, тогда масла в тесте будет вполне достаточно.

Видео рецепт "Тесто для блинчиков"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тесто для блинчиков
Оценить рецепт
4.3, всего 69

Комментарии к рецепту

Зоя
10.02.2020 13:55
Получились очень вкусные тонкие блинчики. Молоко взяла пополам с водой, в соотношении 1 к 1 и добавила щепотку соды. :cool:

Похожие рецепты

 
×