Сырая аджика из помидоров
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Prika

Сырая аджика из помидоров

Яркая и пикантная аджика способна привнести в любое мясное блюдо новые вкусовые нотки. Готовят ее из спелых помидоров с добавлением перца чили и чеснока без варки, хранят на холоде.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры 0,6 Килограмма
  • Чеснок 1 Штука
    головка
  • Перец чили 3 Штуки
  • Соль 1,5 Ст. ложки
    с горкой
Количество порций

Калорийность

87 ккал

Калорийность

7 г

Белки

3 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Помидоры приобретите спелые, сочные, желательно мясистых сортов, например "Микадо". Промойте их в воде, вырежьте зеленые черенки и нарежьте ломтиками, выложите в чашу измельчителя или кухонного комбайна. Очистите чеснок от шелухи, промойте в воде. Добавьте в емкость.

Шаг 3

Промойте перцы чили, не забудьте про перчатки, чтобы перец не обжег руки! Срежьте хвостики и нарежьте их ломтиками. Если хотите получить менее ядреную аджику, то вычистите семена из каждого стручка - они самые жгучие на вкус. Добавьте нарезку в емкость.

Шаг 4

Отпюрируйте все в течение 3-4 минут, используя пульсирующий режим. Можно измельчить все ингредиенты на мясорубке, если кухонного комбайна или измельчителя нет под рукой. Перелейте томатную массу в глубокую емкость и добавьте соль. Тщательно вмешайте ее в массу.

Шаг 5

Перелейте сырую аджику в чистые сухие банки и закройте капроновыми крышками. Храните только на холоде: в подвале, погребе или холодильнике. Подавайте к мясным блюдам.

Видео рецепт "Сырая аджика из помидоров"

Видео рецепт Сырая аджика из помидоров
Оценить рецепт
4.8, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×