Сыр в сухарях
4 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сыр в сухарях

Разнообразить закуски для гостей может удивительно нежный сыр в сухарях в домашних условиях. Румяная корочка и мягкая начинка - это отличный вариант для перекуса или вечеринки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сыр 300 Грамм
  • Яйцо 1-2 Штук
  • Панировочные сухари 100-150 Грамм
  • Растительное масло По вкусу
Количество порций

Калорийность

330 ккал

Калорийность

21 г

Белки

19 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В рецепте приготовления сыра в сухарях можно использовать абсолютно любой твердый сыр по вкусу. Его нужно нарезать небольшими кубиками или полосочками (форма может быть абсолютно любая, которая больше нравится).

Шаг 2

2. Яйцо взбить вилкой со щепоткой соли и при желании перца. Также можно использовать специи - в яйцо или в панировку. Отличным вариантом также будут сушеные травы. Каждый кусочек сыра опустить в яйцо, а затем со всех сторон обвалять в сухарях.

Шаг 3

3. Чтобы сыр в сухарях в домашних условиях хорошо держал форму, при жарке его нужно предварительно отправить в холодильник. Идеально - часа на 3, но можно и меньше.

Шаг 4

4. Количество растительного масла также может быть разным. Этот простой рецепт сыра в сухарях можно использовать как для фритюра, так и для обыкновенной жарки на сковороде. Масло нужно как следует разогреть.

Шаг 5

5. Выложите сыр, обжарьте его на сильном огне до появления румяной корочки со всех сторон, аккуратно переворачивая.

Шаг 6

6. Готовый сыр лучше всего выложить на бумажную салфетку, чтобы убрать остатки масла с панировки. Вот и все, закуску можно подавать к столу, дополнив любимым соусом.

Оценить рецепт
4.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×