Свиные ребрышки в соусе барбекю
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Nufica

Свиные ребрышки в соусе барбекю

Рецепт приготовления свиных ребрышек с соусом барбекю отлично подходит не только для праздничного, но и для повседневного стола, если вы хотите удивить своих друзей или членов семьи чем-то новым.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свиные ребрышки 1 Килограмм
  • Соус барбекю По вкусу
  • Соль, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

277 ккал

Калорийность

16 г

Белки

23 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Перед началом приготовления свиных ребрышек в духовке, необходимо подготовить сами ребрышки. Для этого с них необходимо снять связующую мембрану, которая нам абсолютно не нужна. И не забудьте их хорошенечко промыть.

Шаг 2

На следующем этапе, необходимо обильно натереть каждую из сторон ребрышек смесью специй, после чего мясо следует поместить в контейнер или кастрюлю и убрать в холодильник. Как мы уже говорили, в идеале ребрышки лучше готовить через 1 или 2 дня маринования. Но если вы не готовы ждать несколько дней, замаринуйте мясо минимум на час.

Шаг 3

А теперь все будет зависеть лишь от вас, ведь вы можете приготовить свиные ребрышки в духовке или воспользоваться грилем. Если вы решили использовать гриль, то вам следует обернуть ребрышки в фольгу и поместить их на решетку и готовить около двух часов.

Шаг 4

Если же вы готовите свиные ребрышки в духовке, смажьте их специальным барбекю соусом, найти который вы без проблем сможете в любом продуктовом магазине или же можете самостоятельно приготовить барбекю соус по нашему рецепту. Как только ребрышки будут покрыты барбекю соусом, заверните их в фольгу и отправляйте в духовку.

Шаг 5

Время приготовления свиных ребрышек в духовке во многом зависит как от самого мяса, так и от типа духового шкафа, который вы используете. Но есть очень простой способ проверить готовность ребрышек. Для этого достаточно проверить готовность мяса при помощи вилки. Воткните вилку в мясо, если вилка уверенно держится, ребрышки готовы, если же вилка начинает наклонятся, необходимо обжаривать ребрышки еще некоторое время.

Шаг 6

Как только вы достанете свиные ребрышки из духовки, не спешите открывать фольгу. Дайте мясу "отдохнуть" еще около 30 минут. Такая процедура позволит ребрышкам довести мясо до нужной степени готовности при помощи собственной температуры, а сок из ребрышек равномерно распределиться и вы получите сочные и вкусные свиные ребрышки!

Оценить рецепт
3.6, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×