Свиные ребрышки на костре
16 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Nufica

Свиные ребрышки на костре

Вам надоели обычные шашлыки, а организм требует мяса? Давайте попробуем приготовить свиные ребрышки на костре! Нежные, ароматные, в остро-сладком соусе - незабываемое сочетание.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Апельсин 1 Штука
  • Жидкий мед 3 Ст. ложки
  • Соевый соус 6 Ст. ложек
  • Свиные ребрышки 1 Килограмм
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Паприка или острый перец 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

Для приготовления свиных ребрышек на костре нам понадобится много мяса, хорошая компания и не менее хорошая погода. Для начала нам нужно будет приготовить маринад, в котором мы будем вымачивать мясо. В миску нужно будет вылить соевый соус, мед к ним добавляем соль, перец, все хорошенечко перемешиваем. Теперь к маринаду нужно выжать сок из апельсина, а оставшуюся от него мякоть и корочку нарезаем кольцами.

Шаг 2

Ребрышки промываем от крови, да и, чтобы затем нам не попалось осколков от костей. Ребрышки замачиваем в маринаде, сверху укладываем апельсины и оставляем мясо на минимум 5 часов, в идеале - на ночь.

Шаг 3

А теперь приступаем к самой ответственной части рецепта приготовления свиных ребрышек на костре, а именно -выбираемся на природу и разводим костер. На шампуры, уложенные рядом друг с другом или на решетку выкладываем замаринованные ребрышки.

Шаг 4

Напомню, что ребрышки мы начнем печь только тогда, когда в мангале останутся только угли, а не открытый огонь. Ребрышки нужно периодически переворачивать и поливать маринадом. Ребрышки обжариваем до румяной корочки.

Видео рецепт "Свиные ребрышки на костре"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свиные ребрышки на костре
Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×