Свиные ребрышки
7 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свиные ребрышки

Ищите интересный вариант сытного и вкусного обеда? Предлагаю рецепт приготовления свиных ребрышек в оригинальном маринаде, невероятно ароматном и очень аппетитном.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свиные ребрышки 700 Грамм
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Перец 1 Чайная ложка
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Чеснок 3-4 Зубчиков
  • Корень имбиря 2-3 Ст. ложек
  • Соевый соус 1-2 Ст. ложек
    по желанию
  • Рыбный соус 1 Чайная ложка
  • Мед 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

267 ккал

Калорийность

14 г

Белки

20 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления свиных ребрышек - это в первую очередь маринад. Именно благодаря ему, они получаются сочными, ароматными и пикантными. Количество ингредиентов для маринада можно варьировать по вкусу.

Шаг 2

2. Чеснок необходимо очистить и натереть на терке или пропустить через пресс. Корень имбиря очистить и измельчить. Если под рукой нет корня, можно использовать молотый имбирь. Вкус будет немного другой, однако он придаст маринаду аромат.

Шаг 3

3. Ребрышки вымыть, просушить и нарезать. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить немного сахара и мед. Выложить ребрышки в глубокую миску. Добавить чеснок, имбирь. Влить соевый и рыбный соус. Все тщательно перемешать. Накрыть пищевой пленкой и оставить в холодильнике минимум на 6 часов. Идеальный вариант - оставить их в маринаде на ночь.

Шаг 4

4. Маринованные ребра выложить в жаропрочную форму для запекания. Накрыть сверху фольгой или крышкой и отправить в разогретую духовку на 30 минут. Затем фольгу (крышку) снять и довести ребра до готовности. В процессе приготовления свиные ребрышки в домашних условиях поливать небольшим количеством маринада, чтобы они не были сухие.

Шаг 5

5. Главное - это не пересушить ребра, но и тушиться они не должны.

Шаг 6

6. Подавать готовые ребра лучше всего горячими с любимым гарниром или свежими овощами. Также они прекрасно хранятся в холодильнике и остаются вкусными даже холодными.

Видео рецепт "Свиные ребрышки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свиные ребрышки
Оценить рецепт
4.5, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×