Свинина в кисло-сладком соусе с имбирем
40 мин
4

Свинина в кисло-сладком соусе с имбирем

Свинина в кисло-сладком соусе понравится не только поклонникам китайской кухни. Мясо получается невероятно сочное и вкусное, причем приготовленное абсолютно без соли. Её заменяет соевый соус.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 500 грамм
  • Кунжут 1 ст. ложка
  • Морковь 1 штука
  • Перец болгарский 1-2 штук
  • Лук 1 штука
  • Чеснок 1-2 зубчиков
  • Имбирь свежий тертый 0,5 ч. ложки если сухой молотый — 0,25
  • Соевый соус 7 ст. ложек 3 для маринования, 4 для соуса
  • Уксус яблочный 1 ст. ложка
  • Томатная паста 2 ст. ложки или соус
  • Крахмал 3 ст. ложки 2 для маринования, 1 для соуса
  • Сахар 1 ч. ложка
  • Растительное масло 50 мл
  • Вода 100 мл

Калорийность

158 ккал

Калорийность

9 г

Белки

8 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

1. Подготовьте необходимые ингредиенты. Овощи и мясо вымойте. Идеальный вариант для рецепта — имбирь свежий, но если нет его под рукой, замените молотым.

Шаг 2

2. Мясо обсушите бумажной салфеткой и порежьте брусочками небольшой толщины и длины.

Шаг 3

3. Переложите мясо в глубокую удобную тару, замаринуйте в соевом соусе с крахмалом. Тщательно перемешайте и оставьте минут на 10-15.

Шаг 4

4. Теперь нужно подготовить овощи для жарки. очищенные лук, перец и морковь нужно измельчить примерно одинаково. Для моркови я использовать терку квадратную, а лук и перец порезала.

Шаг 5

5. К овощам добавьте несколько столовых ложек масла, обжарьте до готовности на среднем огне.

Шаг 6

6. Маринованное мясо выкладывайте в горячее масло на расстоянии, на сильном огне обжаривайте минут 5 до красивой корочки. У меня сковородка небольшая, поэтому мясо жарила в несколько заходов.

Шаг 7

7. Теперь, пока овощи и мясо жарятся, приготовьте соус для свинины. Смешайте соевый соус с давленым чесноком, сахаром, томатной пастой, уксусом и имбирем. В стакане воды разведите крахмал и соедините все. Перемешайте.

Шаг 8

8. К готовым овощам добавьте соус.

Шаг 9

9. Сразу же добавьте жареное мясо.

Шаг 10

10. Перемешайте и дайте соусу закипеть. Снимите с огня. Соус моментально загустевает. Перед подачей посыпьте блюдо щедро кунжутом. Свинина в кисло-сладком соусе готова, приятного аппетита!

Видео рецепт "Свинина в кисло-сладком соусе с имбирем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина в кисло-сладком соусе с имбирем
Оценить рецепт
3.8 9

Похожие рецепты

Свинина в кисло-сладком соусе с ананасами
Свиная шейка Консервированные ананасы Мини-морковь Соевый соус Растительное масло Картофельный крахмал Молотый имбирь Сахар Сладкий оранжевый перец
Свинина в кисло-сладком соусе – блюдо китайской кухни. Эту свинину хорошо подавать с рисом или макаронными изделиями.
40 мин
4.4
Свиная вырезка по-азиатски с кисло-сладким соусом
Имбирь свежий Ананасовый сок Устричный соус Сахарный сироп Уксус рисовый белый Соевый соус Кунжутное масло Смесь пряностей Паприка молотая Томатная паста Кукурузный крахмал Свиная вырезка Лук репчатый Перец сладкий Перец венгерский среднеострый
Нежное и сочное свиное мясо в ярком и ароматном соусе с ананасами и пряностями – очень вкусное блюдо! Оно вполне может стать гвоздем праздничного ужина. Между тем, готовится такое мясо легко и просто.
25 мин
5.0
Свинина с лапшой по-азиатски
Свинина Лапша Крахмал Вода Соевый соус Сахар Томатный соус Морковь Сладкий перец Апельсин Соль, специи Растительное масло
Рецепт приготовления свинины с лапшой и овощами в кисло-сладком апельсиновым соусе. Получается сытно, аппетитно и очень вкусно! Попробуйте!
1 ч. 30 мин
5.0
177
Свинина по-китайски с овощами
Свинина Вода Соус соевый Сахар Крахмал Чеснок Паприка молотая Морковь Лук репчатый Болгарский перец зеленый Болгарский перец красный Баклажан Соль Перец черный молотый Лук зеленый Кунжут
Отличная идея для необычного ужина в азиатском стиле! Это блюдо идеально сочетает в себе мясо и свежие овощи, оно в меру острое и очень яркое, осталось только подобрать хорошую музыку под настроение.
50 мин
4.4
×