Свинина в аджике в духовке
5 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Dashuta

Свинина в аджике в духовке

Хотите узнать, как очень просто приготовить отличный, очень сытный и вкусный ужин или обед для всей семьи, используя только мясо и аджику, тогда я с удовольствием расскажу вам об этом сейчас.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свиная голяшка 2,5 Килограмма
  • Аджика 1,5 Стакана
  • Чеснок 4 Зубчика
  • Масло растительное 4-5 Ст. ложек
  • Соль По вкусу
  • Кукурузный крахмал 1 Ст. ложка
    для соуса
  • Лавровый лист 2-3 Штук
Количество порций

Описание приготовления:

Обычно такие варианты, как этот рецепт приготовления свинины в аджике в духовке, называют мужскими, потому что здесь с наименьшими затратами продуктов и сил, можно приготовить очень вкусное и довольно сытное блюдо. А ведь действительно, что может быть проще, чем замариновать мясо и поставить его в духовку, к тому же в аджике есть все необходимое, чтобы мясо получилось вкусным, сочным и пикантным. Нам остается только сделать свой любимый гарнир, и вот у нас готов потрясающий ужин - удобно, не правда ли.
Итак, как приготовить свинину в аджике в духовке?
1. В голяшке сделайте надрезы. Чеснок почистите и нарежьте тонкими пластинками. Начините надрезы чесноком и аджикой (вымажьте полстакана). Смажьте голяшку также солью. Выложите ее в большую форму для запекания и полейте растительным маслом. Затем сверху выложите оставшуюся аджику. Обмотайте форму с голяшкой фольгой или пищевой пленкой и отправляйте в холодильник на ночь.
2. На следующий день вытащите свинину из холодильника и оставьте на полчаса при комнатной температуре. Нагрейте духовку до 165 градусов. Обмотайте форму фольгой и запекайте свинину в духовке 4 часа. Периодически поливайте голяшку соусом.
3. Готовую свинину вытащите из духовки и из формы, снова оберните фольгой. Пусть постоит, пока вы будете готовить соус. Добавьте в форму для запекания, в которой готовилась свинина, четверть стакана воды и кукурузный крахмал. Доведите до кипения, помешивая, варите, пока не загустеет. Если в форме для запекания варить соус неудобно, перелейте сок с аджикой в сотейник.
4. Полейте свинину соусом и подавайте.
Приятного аппетита!

Видео рецепт "Свинина в аджике в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина в аджике в духовке
Оценить рецепт
4.4, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×