Свинина со специями в пароварке
2 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свинина со специями в пароварке

Если вы предпочитаете готовить не только вкусную, но и полезную пищу, тогда рецепт приготовления свинины со специями в пароварке специально для вас. Мясо получается очень сочным и нежным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1.5-2 Килограмма
  • Чеснок 5 Зубчиков
  • Перец острый 1-2 Штук
  • Соль 1 Ст. ложка
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Кориандр 1 Чайная ложка
  • Розовый перец 1 Чайная ложка
    или смесь перцев
  • Душистый перец 1 Чайная ложка
    или смесь перцев
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала нужно как следует вымыть и просушить мясо. С помощью нитки перевязать свинину, чтобы в процессе приготовления она не теряла своей формы.

Шаг 2

2. Знаете, как сделать свинину в пароварке сочной и нежной внутри? Необходимо предварительно обжарить мясо на сильном огне по 2-3 минуты с каждой стороны.

Шаг 3

3. Таким образом все соки останутся внутри, ведь корочка сверху как бы "запечатала" их. Жарить мясо необходимо на очень горячей сковороде и без добавления масла.

Шаг 4

4. Выложить мясо в чашу пароварки и готовить 90 минут. Важно следить, чтобы вода не испарилась полностью и при необходимости добавить.

Шаг 5

5. Очистить чеснок и нарезать мелким кубиками (можно пропустить через пресс). Острый перец вымыть, очистить от хвостика и семян, измельчить.

Шаг 6

6. Соединить перец, чеснок, добавить смесь перцев, кориандр и соль с сахаром. Все тщательно перемешать и размять ступкой, например.

Шаг 7

7. Готовое мясо обильно смазать со всех сторон полученной смесью. Конечно, свинина в пароварке в домашних условиях может быть сразу подана к столу с добавлением соуса, например.

Шаг 8

8. Чтобы мясо как следует пропиталось специями лучше всего завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на ночь, но можно и на пару дней.

Видео рецепт "Свинина со специями в пароварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина со специями в пароварке
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×