Свинина с перловкой по-домашнему
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Оксана Горшкова

Свинина с перловкой по-домашнему

Нежная томленая свинина с гарниром из упревшей вкуснейшей перловки. Очень просто, сытно и недорого!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1 Килограмм
    рулька или голова
  • Лук репчатый 2 Штуки
    крупный
  • Перловая крупа 2 Стакана
    уже распаренная
  • Черный перец 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

Мясо берите с жиром и шкуркой, которую нужно хорошо выскрести. Нарубите мясо на крупные куски, если у вас мясо с костями. У меня в этот раз задняя рулька без кости. Обжарьте мясо со всех сторон, начав с мясной стороны, до хорошей румяной корочки. Ближе к концу обжарки добавьте одну нарезанную луковицу и обжарьте ее с мясом. Затем залейте мясо кипятком вровень с мясом, посолите и поперчите по вкусу, и переключите мультиварку на режим "Тушения" на 4 часа. Если есть режим "Мультиповара", выставьте температуру 90 градусов и время 2 часа.

Шаг 2

Перловку промойте и залейте холодной водой. Отварите до полуготовности, минут 20. Откиньте на сито и промойте от слизи. Я обычно сразу варю такой перловки много и замораживаю. Потом удобно добавлять в различные блюда.

Шаг 3

Мясо выньте из мультиварки. Положите в оставшийся бульон мелко рубленный лук и полуготовую перловку. Поставьте томиться в режиме "Тушения".

Шаг 4

Через полчаса верните мясо в мультиварку и тушите еще минут 5 вместе. Затем поставьте режим "Сохранения тепла" минут на 40, чтобы остатки бульона впитались в крупу окончательно.

Шаг 5

Подавайте блюдо горячим. Его смело можно дополнить квашеными овощами.

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×