Свинина с чесноком в духовке
14 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свинина с чесноком в духовке

Предлагаю вашему вниманию рецепт свинины с чесноком в духовке. Мясо получается нежное, ароматное, пикантное и очень вкусное. Его можно подавать с гарниром или использовать для бутербродов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свиной ошеек 1-1.5 Килограмма
  • Чеснок 5-6 Зубчиков
  • Смесь перцев 30 Грамм
  • Сметана 50 Грамм
    можно майонез
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

282 ккал

Калорийность

4 г

Белки

21 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления свинины с чесноком в духовке начинается за 10-12 часов до запекания мяса. Чеснок необходимо очистить и порезать небольшими дольками.

Шаг 2

2. Мясо вымыть и просушить. Острым ножом сделать небольшими надрезы по всей площади кусочка. В каждое отверстие положить по дольке чеснока.

Шаг 3

3. В небольшую миску положить сметану и добавить щепотку соли. Затем отправить туда смесь перцев - черный, красный, белый, душистый. Можно воспользоваться готовыми наборами, которые продаются в любом магазине. Тщательно перемешать смесь.

Шаг 4

4. Готовой смесью смазать нашпигованное мясо со всех сторон.

Шаг 5

5. Выложить мясо на фольгу и сделать прочный конверт. Сверху проткнуть аккуратно в 2 местах фольгу вилкой или зубочисткой. Края выгнуть так, чтобы сок из мяса не подтекал. Убрать мясо в холодильник на 10-12 часов.

Шаг 6

6. Духовку хорошо разогреть. Аккуратно выложить на противень мясо и запекать около 2 часов. За 10-15 минут до готовности можно слегка надрезать фольгу, чтобы мясо лучше подрумянилось. Подавать свинину с чесноком в духовке в домашних условиях можно как в горячем, так и в холодном виде.

Видео рецепт "Свинина с чесноком в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина с чесноком в духовке
Оценить рецепт
4.2, всего 18

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×