Свадебный торт в домашних условиях
19 ч. 0 мин
количество порций 25
Автор рецепта — Ольга Матвей

Свадебный торт в домашних условиях

Нежный бисквит с сочными персиками — идеальное сочетание для такого торжества. Если вы задумывались на тем, как приготовить свадебный торт в домашних условиях, то этот пошаговый рецепт вам поможет.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мастика 5 Килограмм
  • Яйцо 1 Штука
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Мука 1 Ст. ложка
  • Масло 200 Грамм
    для крема
  • Сгущенка 50 Грамм
    для крема
  • Персики По вкусу
Количество порций

Калорийность

545 ккал

Калорийность

4 г

Белки

50 г

Жиры

18 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для приготовления одного бисквита 20 яиц комнатной температуры разделите на белки и желтки. В белок добавьте щепотку соли, взбейте в густую пену. Затем добавьте туда 10 ст. ложек сахара и ванильную эссенцию, взбивайте, пока пена не станет густой и устойчивой.

Шаг 2

2. Желтки взбейте, пока они не посветлеют и не увеличатся в объеме, затем добавьте 10 ст. ложек сахара и перемешайте. Соедините в большой емкости белок и желток, перемешивая медленно в одном направлении.

Шаг 3

3. К перемешанным до однородности яйцам отправьте 20 ст. ложек муки, перемешайте. Если торт, который вы выпекаете, будет иметь больше 2х ярусов, добавьте 1 чайную ложку разрыхлителя.

Шаг 4

4. Застелите противень пергаментом, вылейте в него тесто, разровняйте. В разогретую заранее до 180 градусов духовку отправьте противень на 25-30 минут. Степень готовности проверяйте зубочисткой.

Шаг 5

5. Края готового бисквита отделите от противня ножом, переверните бисквит на решетку из духовки. Пусть полностью остынет и отлежится (лучше часов 10).

Шаг 6

6. Мягкое сливочное масло нужно взбить в миксере, чтобы оно посветлело и увеличилось в объеме. Затем добавьте сгущенку и взбейте снова миксером.

Шаг 7

7. Когда бисквит отлежался, вырежьте по 3 круглых коржа для каждого яруса торта. Каждый "этаж" торта поставьте на кондитерскую подложку. Края бисквита подравняйте ножом, чтобы все они были ровные и одинаковые.

Шаг 8

8. Каждый корж пропитайте соком из-под персиков, но не сильно, чтобы бисквит не промок. Еще немного можно пропитать сгущенкой. Края торта оставьте сухими.

Шаг 9

9. Тонким слоем намажьте корж масляным кремом, а сверху выложите персики, нарезанные тонкими ломтиками. Затем по персикам снова пройдитесь небольшим количеством крема, чтобы выровнять слой. Накройте всё вторым коржом и повторите процедуру.

Шаг 10

10. Верхний бисквит и бока торта затяните тонким слоем крема широким ножом или шпателем. Когда торт постоит в холодильнике 2-3 часа, повторите процедуру второй раз, чтобы бока были ровные, гладкие. Таким образом поступите с каждым ярусом торта.

Шаг 11

11. Мастику раскатайте, но не очень тонко (4-5 мм). Двумя руками накройте торт, начните ровнять с помощью кулинарного утюжка. Лишнее отрежьте.

Шаг 12

12. Начните собирать торт. Чтобы он не просел, в нижний и средний коржи поставьте вертикальную опору из нескольких деревянных палочек. Они должны быть по высоте, как корж.

Шаг 13

13. Из мастики скатайте круглые шарики для украшения. Торт можно украсить живыми цветами, помещенными в специальные колбы с водой. Вуаля, торт готов!

Видео рецепт "Свадебный торт в домашних условиях"

Видео рецепт Свадебный торт в домашних условиях
Оценить рецепт
4.9, всего 8

Комментарии к рецепту

Дима Сова
15.01.2018 15:28
:biggrin: :biggrin:
Дима Сова
15.01.2018 14:41
торт супер молодец тот кто его приготовил у меня на етот торт ушло все мое свободное время респект и уважуха етому кондитеру

Похожие рецепты

 
×