Настоящий киевский торт
6 ч. 0 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Ольга Матвей

Настоящий киевский торт

Киевский торт — это сладкий символ столицы Украины. Он давно нашел своих поклонников, поэтому я предлагаю правильный рецепт, как приготовить настоящий киевский торт дома из правильных продуктов!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 8 Штук
  • Лимонный сок 0,5 Чайных ложки
  • Сахар 200 Грамм
  • Орехи 2 Стакана
  • Картофельный крахмал 4 Ст. ложки
  • Масло 200 Грамм
    крем 1
  • Сгущенка 200 Грамм
    крем 1
  • Масло 300 Грамм
    крем 2
  • Сахарная пудра 130 Грамм
    крем 2
  • Какао 3 Ст. ложки
    крем 2
  • Ваниль 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Орехи подсушите на сковороде с толстым дном или в духовке. Но они не должны поджариться. Затем измельчите их блендером в крупную крошку.

Шаг 2

2. Яйца нужно взять охлажденные. Добавьте к 4 белкам щепотку соли, взбейте в густую пену. Затем влейте 0,5 чайной ложки лимонного сока и частями вводите сахар (100 грамм), он должен полностью раствориться.

Шаг 3

3. Во взбитый белок отправьте половину охлажденных орехов и 2 ст. ложки крахмала. Перемешайте силиконовой или деревянной лопаткой медленно и в одном направлении.

Шаг 4

4. Форму для выпечки застелите пергаментом, выложите белок в центр. Аккуратно разровняйте всю массу, чтобы она неплотно прилегала к краям.

Шаг 5

5. Поставьте бизе в холодную духовку, включите 100-150 градусов (чем сильнее духовка — тем меньше градусов). Выпекается от 2 до 2,5 часов на конвекции. Дверь духового шкафа не закрывайте, оставьте щель. После выпекания час не вынимайте корж из духовки.

Шаг 6

6. Для приготовления первого крема мягкое сливочное масло взбейте миксером, пока оно не посветлеет и не станет воздушным. Сгущенку добавляйте в несколько приемом, взбивая миксером.

Шаг 7

7. Для приготовления второго крема также взбивайте 5 минут мягкое сливочное масло, чтобы оно стало пышным и светлым. Потом добавьте ваниль и частями вводите сахарную пудру, взбивая всё миксером.

Шаг 8

8. Готовый крем разделите на несколько частей для украшения белого, цветного и шоколадного цвета. В часть крема просейте какао, перемешайте миксером. Еще часть разделите и смешайте с красителями красного, зеленого и синего цвета.

Шаг 9

9. Безе должно постоять 5-6 часов, чтобы полностью высохнуть. Верхний слой срежьте ножом, чтобы получилась ровная поверхность. А крошки измельчите руками, они пойдут на украшение боков торта.

Шаг 10

10. Блюдо для торта смажьте кремом со сгущенкой, чтобы торт не "ездил". Поставьте первый корж, выложите весь крем со сгущенкой ровным слоем. На него поставьте второй корж, слегка прижмите, чтобы выровнялся слой крема.

Шаг 11

11. Шоколадным кремом смажьте второй корж и все бока торта. Присыпьте бока крошкой. Остатки шоколадного крема переложите в кондитерский мешок, украсьте торт по периметру.

Шаг 12

12. Закончите оформление торта цветным и белым кремом. Вот такая красота!

Видео рецепт "Настоящий киевский торт"

Видео рецепт Настоящий киевский торт
Оценить рецепт
3.5, всего 25

Комментарии к рецепту

Anna Ivanova
04.01.2018 21:03
супер! надо пробовать!

Похожие рецепты

 
×