Суп с домашней курицей и жареной лапшой
3 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Суп с домашней курицей и жареной лапшой

Из домашней курицы этот супчик получается невероятно вкусным. Суп с домашней курицей и жареной лапшой готовится около 2,5 часов, поскольку домашняя птица варится долго. Очень советую этот рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица или цыпленок 1 Штук
  • Яйцо 1 Штук
  • Мука 1 Стаканов
    сколько возьмет
  • Соль По вкусу
  • Специи и травы По вкусу
  • Сельдерей и зелень По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Привезли мне из деревни такого цыпленка. Этот рецепт для истинных мясоедов. Итак, подготовьте птицу: почистите, осмалите (если нужно) и целиком уложите в большую кастрюлю. Если вы готовите на несколько человек, то используйте меньшую часть. Если у вас нет домашней птицы - не беда, используйте, что есть. Безусловно, на домашнем цыпленке вкус готового супа неповторимый.

Шаг 2

2. Приправы добавляйте по вкусу. У меня - это сельдерей, травы, специи, перец горошком, лавровый лист, зелень и т.д. Используйте любые приправы по вкусу. Мой муж очень любит остроту, поэтому лапшу я готовлю обязательно с добавлением острого перца. Когда закипит бульон - добавьте все специи по вкусу, но перед этим не забудьте снять пену.

Шаг 3

3. Если вам покажется, что жира получается много - можете его снять. У меня была кастрюля на 5,5 л, поэтому я использовала целого цыпленка.

Шаг 4

4. Варите на слабом огне не менее 1,5 часов, а тем временем можно приготовить лапшу.

Шаг 5

5. Для ее приготовления нам понадобится мука и яйца. На кастрюлю 5 л у меня выходит 2 маленьких яйца. Добавьте соль и муку, сколько возьмет.

Шаг 6

6. Если у вас нет специальной машинки для приготовления и нарезания лапши - делайте это при помощи скалки и ножа. У меня есть специальная машина, поэтому я готовлю лапшу с ее помощью за 20 минут.

Шаг 7

7. Нарезайте лапшу не слишком толстую по ширине. Учитывайте еще тот факт, что во время запекания лапша станет еще уже.

Шаг 8

8. Выложите нарезанную лапшу на противень и отправьте в разогретую духовку на 15 минут. После этого дайте ей полностью остыть. Если лапша останется - ее можно хранить в закрытой банке в темном месте до следующего раза.

Шаг 9

9. Когда цыпленок сварится, вытащите птицу, добавьте лапшу и зелень. Варите до готовности лапши (примерно 10 минут), после чего выключите и отставьте.

Шаг 10

10. Пусть супчик постоит около 15 минут, после чего его можно подавать. Если вы любите кушать суп вприкуску с мясом - подавайте его порционно или отдельно. Я сняла мясо, нарезала его, отправила в суп вместе с зеленью и лапшой.

Шаг 11

11. Подавайте суп в горячем виде, а перед подачей можно еще посыпать зеленью.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×