Суп из свинины с картофелем
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Суп из свинины с картофелем

Этот рецепт приготовления супа из свинины с картофелем действительно не содержит в себе ничего лишнего. Мясо и картошка, поэтому этот суп относится к разряду быстрых и простых, но сытных первых блюд.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина на косточке 500 Грамм
  • Вода 2 Литра
  • Лук 2 Штуки
  • Картофель 4 Штуки
  • Зелень 100 Грамм
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
  • Пряности - По вкусу
Количество порций

Калорийность

113 ккал

Калорийность

6 г

Белки

6 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Этот способ, как приготовить суп из свинины с картофелем, у нас в семье называют "мужицким супом" за свою необычайную легкость в приготовлении и насыщенный вкус. Согласитесь, идеальный расклад, когда изобретать велосипед лень, а покушать сытно хочется.

1. Для начала мясо, если нужно, разморозим, обмоем в проточной воде,и отправим в воду вариться на среднем огне.
2. Когда бульон начинает закипать, снимаем пленки и пену, чтобы наш суп был в итоге прозрачным и аппетитным. Уменьшаем огонь.
3. Лук чистим, моем и натираем на крупной терке, либо же, если не любите лук в супе, бросаем луковицы в бульон целиком. Солим, перчим, и варим примерно полчаса, мясо должно размягчиться.
4. Когда свинина уже почти готова, моем и чистим картофель, и нарезаем его средними брусочками или соломкой. Добавим в бульон.
5. Теперь доводим картошку до готовности, бросаем в суп рубленную зелень, перец и пряности по вкусу. И почти сразу же выключаем суп.

Дайте теперь вашему супу немного настояться, и разливайте по тарелкам. Я надеюсь, что вам этот простой рецепт супа из свинины с картофелем придется по вкусу так же, как и мне.

Видео рецепт "Суп из свинины с картофелем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суп из свинины с картофелем
Оценить рецепт
4.6, всего 16

Комментарии к рецепту

Владимир Иванович
11.12.2021 14:17
Я ДОБАВИЛ МОРКОВЬ-что то мне показалось будет красивее суп. Вкусный-нет слов и рецепт понравился, легко готовить и кушать вкусно. Спасибо за рецепт .

Похожие рецепты

 
×