Суп из белой спаржи
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Суп из белой спаржи

Если вам по вкусу легкие, овощные первые блюда, тогда рекомендую обратить внимание на этот простой рецепт супа из белой спаржи. Нежный и очень аппетитный - прекрасный вариант для детей и взрослых.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бульон 1 Литр
    овощной или куриный
  • Луковица 1 Штука
  • Белая спаржа 400 Грамм
  • Сливки 100 Миллилитров
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Сливочное масло 1 Ст. ложка
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом нужно вымыть спаржу, а также обсушить ее бумажным полотенцем. Очистите ее, удалите грубые края.

Шаг 2

2. На дно кастрюли отправьте сливочное масло, растопите его. Очистите и нарежьте мелкими кубиками лук. Обжарьте в масле пару минут до золотистого цвета. Тем временем нарежьте спаржу.

Шаг 3

3. Выложите спаржу в кастрюлю, потушите 5 минут. После влейте бульон, доведите до кипения и уменьшите огонь. Посолите и поперчите немного по вкусу. При желании можете использовать в рецепте приготовления супа из белой спаржи ароматные травы.

Шаг 4

4. Варите около получаса до мягкости. После измельчите все погружным (можно использовать и чашу) блендером. Часть спаржи можно оставить целиком для украшения перед подачей. После отправьте кастрюлю снова на огонь.

Шаг 5

5. Влейте сливки, перемешайте и прогрейте немного. Доводить до кипения не нужно! Перед подачей суп из белой спаржи в домашних условиях можно дополнить зеленью, щепоткой паприки или перца чили, а также соком лимона, например. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Суп из белой спаржи"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суп из белой спаржи
Оценить рецепт
5.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×