Сухарики с чесноком в духовке
40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Даша Петрова

Сухарики с чесноком в духовке

Советую узнать, как приготовить сухарики с чесноком в духовке. Так вам больше не придется ломать голову, чем бы таким перекусить, или какую закуску подавать для дружеских посиделок с пивом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Хлеб ржаной 1 Штука
  • Чеснок молотый 100 Грамм
  • Соль - По вкусу
  • Масло оливковое 30 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

407 ккал

Калорийность

0 г

Белки

23 г

Жиры

49 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Сам по себе рецепт приготовления сухариков с чесноком в духовке очень прост, но имеет ряд тонкостей, поэтому советую ознакомиться с информацией ниже:

1. Для начала - хлеб берем не слишком мягкий, но и не черствый. Отрезаем от него корки, и нарезаем мякиш кубиками или соломкой.
2. Складываем нарезанный хлеб в одну миску,и постепенно всыпаем соль и сушеный чеснок. Не всыпайте сразу все, добавляйте понемногу, пока вкус вас не утроит. Перемешивайте очень аккуратно, чтобы хлеб не раскрошился.
3. Противень смазываем оливковым маслом, всыпать наши будущие сухарики, и перемешать еще раз.
4. Отправляем в разогретую духовку сушиться. Для этого дверцу можно оставить приоткрытой.
5. Помешивайте сухарики каждые 5-10 минут, чтобы они не пригорели и просушились равномерно. Лучше пересушить, чем недосушить, а по времени же это займет примерно 30-40 минут.

Готово! Чем меньше кубики, тем быстрее ваши сухарики будут готовы, учитывайте. Надеюсь, вам такой классический рецепт сухариков с чесноком в духовке понравится также сильно, как и мне. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.4, всего 8

Комментарии к рецепту

Вася
02.02.2019 21:09
Масло - не нужно

Похожие рецепты

 
×