Сухарики с чесноком
10 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Julechka

Сухарики с чесноком

Вкусные сухарики с чесноком можно подать к любому первому блюду: супу, борщу, харчо и т.д. Приготовить их в домашних условиях не составит труда - потребуется всего лишь 5-7 минут свободного времени!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Белый хлеб 5-6 Ломтиков
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Соль 2 Щепотки
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты. Сорт хлеба может быть любым, желательно приобретать нарезанный батон или кирпичик.

Шаг 2

Ломтики белого, ржаного или черного хлеба нарежьте кубиками средних размеров. Крупная нарезка не прожарится, а мелкая - пригорит.

Шаг 3

Прогрейте сковороду на умеренном нагреве и выложите в нее хлебную нарезку. Обжаривайте около 2-3 минут, перемешивая каждую минуту, чтобы сухарики равномерно прожарились со всех сторон. Выключите нагрев.

Шаг 4

Очистите чесночные зубчики от шелухи и промойте их в воде. Спрессуйте на специальном кухонном гаджете в миску или глубокую тарелку. Если пресса нет, то измельчите зубчики практически в пюре. Планируя добавить масло, влейте его к чесноку и всыпьте соль. Все перемешайте.

Шаг 5

Выложите в емкость к чесноку поджаренные сухарики и перемешайте. Оставьте остывать примерно на 5-10 минут, время от времени перемешивая. Сухарики вберут в себя чесночный аромат при остывании, станут вкусными, хрустящими и ломкими.

Шаг 6

Выложите их на доску или подайте прямо в пиале, тарелке к супу, борщу, яичнице и другим блюдам.

Видео рецепт "Сухарики с чесноком"

Видео рецепт Сухарики с чесноком
Оценить рецепт
4.6, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×