Чесночные сухарики
25 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Арина Вольская

Чесночные сухарики

Хрустящие чесночные сухарики - лучшее дополнение к первым блюдам и великолепная закуска к пиву. Великолепно подходят и для салатов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Хлеб 300 Грамм
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

306 ккал

Калорийность

1 г

Белки

18 г

Жиры

41 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Вы не знаете, как приготовить чесночные сухарики без большого количества масла? Я поделюсь с вами рецептов приготовления вкусных чесночных сухариков, который очень популярен в моей семье. Чесночные сухарики, приготовленные в домашних условиях, не содержат ни вредных добавок, ни красителей. А готовятся очень просто:
1. Для сухариков лучше брать слегка зачерствевший хлеб - он не будет сильно крошится при нарезке. Итак - нарезаем хлеб так, как вам необходимо в данный момент.
2. Включаем духовку, чтобы она нагрелась до 200 градусов и займемся приправой.
3. Чистим чеснок и давим его через пресс.
4. Смешиваем чеснок и растительное масло. Можно добавить сухих трав - укропа, базилика или любых других. Хорошо размешиваем эту смесь.
5. Поливаем ароматным маслом хлеб, стараясь, чтобы досталось каждому кусочку:) Встряхиваем хлебные кусочки, чтобы максимально возможно перемешать .
6. Выкладываем ровным слоем кусочки хлеба на противень и отправляем в духовку. Следим за сушкой и перемешиваем при необходимости.
Мои домашние любят, чтобы сухарики были зажаристые сверху и слегка мягкие внутри. Поэтому я делаю сухарики с вентилятором. Пробуйте и ищите вариант, приемлемый для себя!

Оценить рецепт
5.0, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×