Сухари в духовке
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Маргарита

Сухари в духовке

Сейчас вы узнаете или просто освежите в памяти, как приготовить сухари в духовке. Это, казалось бы, нехитрое дело порой сложно довести до конца, ведь сухарики часто пригорают. Итак, рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Хлеб черный 1 Штука
  • Соль По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Для сухариков я взяла ржаной хлеб. На мой взгляд, это наиболее вкусный хлеб для приготовления подобной закуски. Итак, нарезаю булку хлеба на обычные кусочки. Затем делю их на кубики.

Шаг 2

На сей раз я решила испечь сухари без добавления специй, кроме соли. Если у вас другая цель, просто сбрызните нарезанный хлеб растительным маслом и посыпьте любыми вкусовыми приправами. Я разложила кубики на противне и поставила запекать в духовку.

Шаг 3

Сухарики я оставляю при температуре 100 градусов, то есть на тихом огне. Для этого потребуется 1 час времени, чтобы хлебушек правильно запекся и подсох. Обязательно перемешивайте сухари несколько раз во время запекания.

Шаг 4

Через положенное время выключаем духовку. Вы почувствуете запах печеного хлеба уже через полчаса. У всех духовки разные, поэтому непременно проверяйте готовность. Хлеб горит очень быстро. Ржаные сухари полезней обычного хлеба. Они замечательно подойдут ко многим супам и салатам. Используйте получившийся продукт на здоровье!

Видео рецепт "Сухари в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сухари в духовке
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×