Панировочные сухари
4 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Ju Lia

Панировочные сухари

Здесь я расскажу, как приготовить панировочные сухари. Они являются незаменимым помощником для тех, кто любит готовить. Сухари используются для самых различных блюд: от мясных до сладких.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Белый хлеб 1 Штука
    буханка
Количество порций

Шаг 1

Обычно для панировочных сухарей выбирают белый хлеб. Можно брать уже не совсем свежий, подсохший хлеб. Из подсохшего хлеба сделать сухари будет даже проще и быстрее.

Шаг 2

Хлеб необходимо разрезать. Чтобы он быстрее подсушился, нарежьте его небольшими кусочками. Для нарезки удобнее использовать специальный нож для хлеба с пилочкой.

Шаг 3

Если хлеб свежий, то его, нарезав, лучше оставить на несколько часов или даже на целую ночь. Затем нужно разогреть духовку до средних температур и поставить туда противень с нарезанным хлебом. Кусочки нужно оставить в духовке, чтобы они хорошо подрумянились. Но лучше не дожидаться, пока они потемнеют, иначе сухари будут горчить.

Шаг 4

Подрумяненные сухари достаньте из духовки, дайте им остыть. За это время подготовьте мясорубку. Остывшие сухари начинайте пропускать порциями через мясорубку, собирая их в миску. Только что смолотые сухари можно уже использовать для блюд.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×