Судак в духовке в фольге
Если вы тщательнейшим образом следите за тем, что вы едите, но избегаете, как и я, рыбу, рекомендую начать включать этот продукт в свой рацион. А для этого делюсь с вами классным рецептом судака.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Судак 2 штуки
- Тимьян 4 штуки веточки
- Масло оливковое 30 мл
- Лимон 2 штуки
- Свежемолотый перец 1 ст. ложка у меня смесь разных
- Соль 1 ч. ложка
- Прованские травы 1 ч. ложка
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Рыбку моем, если надо — потрошим. Обрежьте плавники, почистите тушки.
Шаг 2

Вливаем масло в небольшую емкость. К ней выдавливаем сок из половины лимона. Перемешаем и натираем получившимся "соусом" рыбу со всех сторон. Следом смешиваем соль с перцами и травами. Этой смесью тоже натираем рыбку. В разрезанное брюшко рыбы вкладываем по несколько веточек тимьяна, а также — кружочки не слишком толсто нарезанного лимона. Оставляем так минут на 10, пусть промаринуется.
Шаг 3

В это время разогреваем духовку до 200 градусов. Берем форму для запекания, застилаем её фольгой, чуточку смазываем маслом. Выкладываем оставшийся лимон (тоже нарезанный кружочками), а сверху — промариновавшуюся рыбу. Накрываем форму фольгой и ставим в духовку минут на 15.
Шаг 4

Через 15 минут достаем форму с рыбой. Должно выделиться довольно много сока, им мы поливаем рыбку. Запекаем все ещё минут 7 (фольгой можно не накрывать).
Шаг 5

Подаем готовую рыбку к столу! Можно полить её ещё свежевыжатым лимонным соком.
Похожие рецепты





