Стейк зубатки в духовке
40 мин
1

Стейк зубатки в духовке

Вкусный стейк вкусной рыбы, запеченный в сметане в духовке. У вас еще не потекли слюнки?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сметана 4 ст. ложки
  • Соль 0,5 ч. ложки
  • Оливковое масло 1,5 ст. ложки
  • Приправа для рыбы 1 ст. ложка приправа без соли
  • Стейк зубатки 300 грамм

Калорийность

193 ккал

Калорийность

9 г

Белки

17 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

В небольшой миске смешиваем сметану, масло, соль и приправу к рыбе.

Шаг 2

Рыбный стейк аккуратно моем и затем обсушиваем бумажным полотенцем.

Шаг 3

Выстилаем форму для запекания фольгой, оставляя приподнятыми края фольги. Выкладываем на фольгу немного получившегося сметанного соуса.

Шаг 4

Выкладываем на фольгу стейки зубатки.

Шаг 5

Смазываем рыбу сверху оставшимся соусом и отправляем в нагретую до 190 градусов духовку на 30-35 минут.

Видео рецепт "Стейк зубатки в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Стейк зубатки в духовке
Оценить рецепт
3.4 32
мария корноухова
09.09.2020 09:54
очень вкусно.рекомендую.
Алексей кн Кочубей-Велик
26.06.2016 23:23
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Отлично! Легко, просто, быстро! А главное, хоть я и не шеф-повар, и даже не простой повар и вовсе не шеф, но, к моему великому удивлению, всем домашним понравилось! Спасибо за общедоступный рецепт для "кухонных чайников"!!!

Похожие рецепты

Пирог с зубаткой
Зубатка Мука Молоко Масло растительное Молоко Сливки 33% Дрожжи свежие Соль Сахар Черный молотый перец Картофель Лук репчатый Яичный желток
Предлагаю рецепт очень вкусного пирога с зубаткой, который приготовлен по-уральски, то есть с картошкой. В нашей семье пекут именно такие пироги, их рецепт достался мне еще от бабушки. Делюсь с вами!
3 ч.
4.8
158
×