Спагетти карбонара со сливочным соусом
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Ju Lia

Спагетти карбонара со сливочным соусом

Этот рецепт расскажет о том, как приготовить спагетти карбонара со сливочным соусом. Хрустящий бекон, нежные сливки и аппетитная паста - идеальное сочетание в итальянском стиле для ужина или обеда!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Калорийность

335 ккал

Калорийность

14 г

Белки

17 г

Жиры

28 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Бекон нарежьте небольшими продолговатыми кусочками. Разогрейте сковороду, добавьте в неё несколько капель оливкового масла. Выложите бекон на сковороду, обжарьте его до хрустящего состояния.

Шаг 2

Пока обжаривается бекон, можно заняться соусом. Для соуса нам понадобится пучок свежего базилика, который нужно промыть и высушить. Затем базилик мелко нарубите острым ножом.

Шаг 3

Куриное яйцо вбейте в ёмкость, по вкусу добавьте соль и чёрный перец, слегка взбейте яйцо. Затем туда же влейте сливки, добавьте натёртый пармезан и базилик. Всё хорошо перемешайте.

Шаг 4

Отварите спагетти согласно инструкции на упаковке. Они должна получиться слегка недоваренными. Обдайте спагетти холодной водой. Соус с беконом выложите на сковороду с оливковым маслом, поставьте на средний огонь, туда же выложите спагетти. Всё слегка размешайте и подождите, пока яйцо немного загустеет. Теперь пасту можно подавать.

Видео рецепт "Спагетти карбонара со сливочным соусом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Спагетти карбонара со сливочным соусом
Оценить рецепт
4.7, всего 7

Комментарии к рецепту

Дарья Колесова
28.07.2017 19:49
Очень вкусно
Настя Ногтева
22.07.2016 16:52
Мария, это очень вкусно, учитесь!
Мария Кириленко
22.07.2016 15:40
Много слышала об этом блюде, но никак не могла найти подходящего рецепта, чтоб доступно и понятно. Спасибо автору, теперь буду учится :wub:

Похожие рецепты

 
×