Солянка с помидорами
3 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Солянка с помидорами

Побалуйте себя зимой вкусными и аппетитными томатами! Я покажу, как приготовить солянку с помидорами. Это не составит особого труда, зато в холодную пору вы сможете наслаждаться удивительным блюдом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры 6,5 Килограмма
  • Болгарский красный перец 1 Килограмм
  • Болгарский зеленый перец 0,5 Килограмма
  • Петрушка 250 Грамм
  • Горький стручковый перец 3 Штуки
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Томаты вымойте, мелкие разрежьте пополам, а крупные — на три-четыре части. Положите помидоры в большую миску. Болгарский и стручковый перец вымойте, удалите серединку и натрите на специальной терке или порежьте полукольцами. Положите к помидорам. Также добавьте в миску рубленную петрушку, посолите, поперчите ингредиенты и хорошенько перемешайте.

Шаг 2

Часть помидоров (около одного килограмма) пропустите через мясорубку. Нам понадобится этот соус для заливки. Выложите овощи в банки и залейте их томатной заливкой.

Шаг 3

Банки поставьте в высокую кастрюлю, налив туда предварительно воды. Накройте кастрюлю крышкой и держите помидоры под ней 15-20 минут. Когда они осядут, а сок поднимется к горлышку, банки можно закручивать.

Шаг 4

После того, как вы закрутите банки, переверните их вниз крышками и оставьте так до полного остывания воды. Готовую консервацию храните в прохладном месте.

Оценить рецепт
3.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×