Смузи с зеленой гречкой
40 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Смузи с зеленой гречкой

Сытный и питательный смузи с зеленой гречкой понравится по вкусу тем, кто придерживается правильного питания. Напиток отлично утоляет голод, и насыщает организм энергией на весь рабочий день!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Гречка зеленая 2-3 Ст. ложек
  • Молоко 200 Миллилитров
  • Мед цветочный 1 Ст. ложка
  • Кипяток 100 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

103 ккал

Калорийность

3 г

Белки

2 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Зеленая гречка — это не то пропаренная и обжаренная крупа, которую все привыкли приобретать в магазинах. Чтобы такая крупа вобрала в себя жидкость, ее нужно раздробить. Для этого продуйте крупу и пересыпьте ее в чашу блендера или кофемолки, но не промывайте!

Шаг 3

Измельчите примерно 3-4 минуты на пульсирующем режиме. Не обязательно превращать крупу в муку, главное — крупинки должны разломиться.

Шаг 4

Пересыпьте измельченную зеленую гречку в глубокую пиалу или миску, залейте кипятком и перемешайте. Оставьте на 20-30 минут для разбухания.

Шаг 5

Спустя указанное время перелейте гречневую массу в чашу блендера и добавьте мед любого сорта. Без сладости напиток будет слегка горчить на вкус.

Шаг 6

Влейте молоко любой жирности: холодное или горячее — по вашему вкусу.

Шаг 7

Взбейте все примерно 2-3 минуты на пульсирующем режиме и разлейте смузи с зеленой гречкой в стаканы или чашки, сразу же подайте к столу.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×