Сливочный лук с беконом
40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Alteredego

Сливочный лук с беконом

Рецепт приготовления тушеного в жирных сливках жемчужного лука с кусочками обжаренного бекона, мускатным орехом и зеленым луком.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Жемчужный лук 100 Штук
  • Бекон 75 Грамм
  • Тертый мускатный орех 1/4 Чайных ложки
  • Шерри 2 Ст. ложки
  • Пучок зеленого лука 1/2 Штуки
  • Соль По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Подготовить чашу с ледяной водой. Отварить жемчужный лук в течение 3 минут в кастрюле с кипящей подсоленной водой. Слить воду и поместить лук в чашу с ледяной водой. Снова слить воду. Почистить лук. Вы также можете использовать замороженный, уже очищенный лук.

Шаг 2

2. Нарезать бекон небольшими кубиками. В средней кастрюле обжарить бекон до появления хрустящей корочки. Затем вынуть шумовкой и выложить бекон на бумажные полотенца, чтобы стек жир. Оставить в кастрюле только 2 столовые ложки жира от бекона, все остальное слить.

Шаг 3

3. Добавить жемчужный лук, жирные сливки и мускатный орех в кастрюлю. Добавить соль по вкусу. Накрыть кастрюлю крышкой, оставив ее слегка приоткрытой. Варить лук, пока он не будет практически полностью готов, примерно на 90 %. Затем снять крышку и завершить приготовление лука до готовности. Сливки при этом должны уменьшиться наполовину. Перемешать с шерри.

Шаг 4

4. Вынуть лук шумовкой и выложить его на сервировочное блюдо. Доварить оставшийся сливочный соус до нужной консистенции, приправить по вкусу и полить соусом лук. Подавать с обжаренным беконом и нарезанным зеленым луком.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×