Сироп для чак-чака
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сироп для чак-чака

Хотите приготовить невероятно вкусную восточную сладость? Тогда вам обязательно нужно знать, как сделать сироп для чак-чака, благодаря которому сладость сохраняет форму и имеет потрясающий вкус.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мед 100 Грамм
  • Сахар 150 Грамм
  • Сироп "Амаретто" 50 Миллилитров
    по желанию
Количество порций

Шаг 1

1. Неотъемлемым ингредиентом такого сиропа является мед. Использовать можно любой мед, который есть дома. В данном случае выбран липовый мед.

Шаг 2

2. Несмотря на использование меда, сахар в сиропе обязателен. Именно благодаря сахару чак-чак прекрасно сохраняет форму и может так долго храниться.

Шаг 3

3. Мед соединить с сахаром и отправить в небольшую емкость. На медленном огне растопить, постоянно помешивая деревянной ложкой. Сироп должен стать однородным и жидким.

Шаг 4

4. Классический рецепт сиропа для чак-чака предлагаю дополнить интересной ноткой. В отдельной емкости соединить немного сахара и "Амаретто" (можно использовать также другой ликер по вкусу).

Шаг 5

5. Постоянно помешивая, довести до кипения. Сахар должен как следует растворится в сиропе.

Шаг 6

6. Через 2 минуты после закипания, когда сироп стал полностью однородным, его можно влить в медово-сахарный сироп и тщательно перемешать. Проварить на медленном огне еще примерно минуту и оригинальный сироп для Чак-чака в домашних условиях готов.

Видео рецепт "Сироп для чак-чака"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сироп для чак-чака
Оценить рецепт
4.9, всего 41

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×