Чак-чак (вкуснейший рецепт)
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Чак-чак (вкуснейший рецепт)

Это удивительная сладость, которая обязательно станет вашим фаворитом на долгое время. Если вы хотите узнать, как приготовить чак-чак в домашних условиях, внимательно следуйте шагам рецепта.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 3 Штуки
  • Водка 3 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Мед 0,5 Стакана
  • Сахар 80 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Для того чтобы приготовить чак-чак в домашних условиях, вам необходимо в отдельную емкость разбить яйца, посолить их и хорошенько размешать. Затем добавляем водку и взбиваем все вместе.

Шаг 2

После этого просеиваем муку и постепенно добавляем ее в тесто. Замешиваем тесто и убираем его на 20 минут, чтобы оно расстоялось.

Шаг 3

Когда 20 минут пройдут, тесто необходимо разрезать на небольшие кусочки и раскатать в пласты, которые затем нарезаем на полоски. Далее нарезаем полосочки на квадратики.

Шаг 4

На раскаленную сковороду вливаем растительное масло и начинаем обжаривать тесто. Масла должно быть достаточно, чтобы оно покрывало тесто сверху. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать излишнее количество жира.

Шаг 5

В отдельной емкости смешиваем мед и сахар и подогреваем на медленном огне в течение 30 секунд, чтобы сахар растворился. Заливаем медовым сиропом обжаренные кусочки теста.

Шаг 6

Чак-чак готов, приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×