Хрустящий чак-чак
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Таня Бозик

Хрустящий чак-чак

Многие не знают, как приготовить хрустящий чак-чак, поэтому я поделюсь с вами этим чудесным рецептом. Плюс этого блюда в том, что для его приготовления потребуются самые простые ингредиенты.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 300-450 Грамм
  • Яйцо 3 Штуки
  • Водка 3 Ст. ложки
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 150 Грамм
  • Мед 100-120 Миллилитров
  • Масло растительное 500 Миллилитров
    для фритюра
Количество порций

Калорийность

524 ккал

Калорийность

5 г

Белки

38 г

Жиры

37 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала отделите белки от желтков и взбейте их с помощью миксера в пену. В пену добавьте желтки и снова взбейте миксером. Далее добавьте водку (ее можно заменить чайной ложкой разрыхлителя и тремя столовыми ложками молока).

Шаг 2

2. Добавьте столовую ложку сахара и соль, снова смешайте миксером. Далее порциями добавьте просеянную муку и замесите тесто,чтобы оно получилось достаточно густым. Готовое тесто замесите и накройте влажным полотенцем примерно на полчаса.

Шаг 3

3. Далее раскатайте тесто толщиной примерно 3-5 мм и разрежьте его на полоски (можете воспользоваться ножом). Выложите нарезанные полоски в сито и встряхните, чтобы убрать излишки муки.

Шаг 4

4. Обжарьте нарезанное тесто во фритюрнице, разогрев ее до необходимой температуры (примерно 175 градусов, чтобы тесто в течение 1 минуты стало золотистым). Готовые палочки выложите на бумажное полотенце.

Шаг 5

5. Приготовьте сироп: смешайте 150 грамм сахара с медом и поставьте смесь на огонь, чтобы сахар растворился. Не кипятите сахарную смесь, только хорошо прогрейте ее.

Шаг 6

6. Смешайте палочки из теста с сиропом и выложите их в форме горки на предварительно смоченные водой тарелки (руки тоже желательно смочить водой, чтобы масса не прилипала).

Шаг 7

7. Отправьте готовый чак-чак в холодильник на 30 минут. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Хрустящий чак-чак"

Видео рецепт Хрустящий чак-чак
Оценить рецепт
4.7, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×