Сибас, запеченный в соли
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сибас, запеченный в соли

Нежный и сочный сибас, запеченный в соли в домашних условиях, можно приготовить с цитрусовыми и свежей зеленью, чтобы получить невероятно ароматное и по-настоящему аппетитное блюдо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сибас 1 Штука
  • Соль 2 Килограмма
  • Апельсин 1 Штука
  • Лимон или лайм 1 Штука
  • Белки 2 Штуки
  • Петрушка По вкусу
Количество порций

Калорийность

36 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рыбку вымыть, очистить от внутренностей и просушить бумажной салфеткой. Лимон (лайм) и апельсин также вымыть и обсушить.

Шаг 2

2. Соль нужно соединить с яичным белком и добавить немного воды, чтобы сделать ее достаточно влажной.

Шаг 3

3. Противень застелить пергаментом и выложить примерно половину соли. Сверху поместить рыбу и отправить в брюшка то, что придаст ей вкус и аромат.

Шаг 4

4. Данный рецепт приготовления сибаса, запеченного в соли, предполагает сочетание кислого лайма, сладкого апельсина и ароматной петрушки.

Шаг 5

5. Далее рыбу нужно укрыть второй половиной соли (голову можно оставить без соли), прижимая ее плотно руками. Благодаря своей консистенции, напоминающей мокрый песок, соль прекрасно лепится.

Шаг 6

6. Теперь сибас, запеченный в соли в домашних условиях можно отправить в духовку примерно на 35 минут.

Шаг 7

7. После извлечения из духовки сибас нужно оставить минут на 5, чтобы он немного "отдохнул", а затем можно аккуратно снять соль.

Шаг 8

8. Шкурку лучше снять и подавать рыбу порционными кусочками. Этот простой рецепт сибаса, запеченного в соли прекрасно дополнить любимый соус и гарнир.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Вячеслав Солодовников
10.12.2017 20:21
Норм! Делал без яиц. И на кило соли два сибасика. Яйца, думаю, все таки нужны, будет проще снимать солевую шкурку после приготовления.

Похожие рецепты

 
×