Щука, тушенная с морковью и луком
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Маргарита

Щука, тушенная с морковью и луком

Для этого блюда нам понадобится свежепойманная щука. Желательно — собственноручно. Но и покупная тоже сойдет. Сейчас я расскажу вам, как приготовить щуку, тушенную с морковью и луком.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Щука 500 Грамм
  • Морковь 1-2 Штук
  • Лук репчатый 1-2 Штук
  • Мука 100-200 Грамм
  • Соль, перец, специи По вкусу
  • Масло растительное По вкусу
Количество порций

Калорийность

103 ккал

Калорийность

11 г

Белки

1 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Итак, разделываем щуку. Нам нужно ее выпотрошить и хорошенько промыть. Но если вы взяли уже обработанную рыбу, то сразу приступайте к разделке.

Шаг 2

У меня в наличии есть 2 рыбы. Одна покрупнее, другая помельче. Это не страшно. Просто нужно их разрезать на равные куски, чтобы пропекались равномерно.

Шаг 3

Рыбу заранее солим и перчим. Пусть она промаринуется. А пока нам нужно нарезать овощи. Овощи можно резать как угодно, хоть соломкой, хоть кубиками, хоть кружочками. Они все равно пропекутся.

Шаг 4

Теперь берем сковороду. Перед тем, как запекать рыбу, я ее обжарю до золотистой корочки. Это необязательно делать, если вы любите исключительно печеный вкус или если вы решили запечь рыбу целиком. Но для щуки этот способ приготовления наиболее подходящий.

Шаг 5

Обжарив рыбу, берем овощи. Выкладываем нашу щуку на овощи. Укрываем рыбу морковью с луком. Приправляем все еще раз. Я обычно кладу томатную пасту и перчик горошком. Ставим в духовку.

Шаг 6

Рыба тушится на среднем огне где-то полтора часа. Но так как мы ее обжарили, то достанем минут через сорок. Этого вполне достаточно, чтобы все протомилось. Выкладываю щуку с овощами. Пахнет так, как надо. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Щука, тушенная с морковью и луком"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Щука, тушенная с морковью и луком
Оценить рецепт
3.9, всего 30

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×