Шоколадный торт с кокосовой стружкой
4 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Шоколадный торт с кокосовой стружкой

Пришло время рассказать один рецептик, который я подслушала на Дне рождения у подруги. Сегодня собираюсь испечь вкуснейший десерт. Вот, как приготовить шоколадный торт с кокосовой стружкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 2 Стакана
  • Молоко 1,5 Стакана
  • Яйца 5 Штук
  • Масло сливочное 150 Грамм
  • Сахар 1 Стакан
  • Разрыхлитель 10 Грамм
  • Кокос 1 Штука
  • Какао 150 Грамм
  • Ликер 5 Ст. ложек
Количество порций

Шаг 1

Белки взбиваем отдельно от желтков в сухой посуде. Можно кинуть щепотку мелкой соли для лучшей стойкости. В белки досыпаем 6 ст. л. сахара и взбиваем еще 5 минут. Желтки смешиваем с 3-4 ложками какао. Просеиваем муку с разрыхлителем. Смешиваем с желтками. Белки осторожно перекладываем в муку с желтками. Размешиваем все до однородного состояния, стараясь не сминать пышность.

Шаг 2

Нам понадобится форма для выпекания. Смазываем ее растительным маслом либо выстилаем ее пергаментной бумагой. Выливаем в нее наше тесто. Ставим в духовку при 180 градусах выпекать на полчаса.

Шаг 3

Пока готовится бисквит, сделаем начинку. Если вы взяли кокосовый орех, его надо будет расколоть и потереть на мелкой терке. Можно взять уже готовую кокосовую стружку. Порцию рассчитывайте сами, на свое усмотрение. Выливаем молоко в кастрюлю. Насыпаем 6 ст. ложек сахара. Кладем 100 г сливочного масла. Высыпаем кокосовую стружку. Постепенно нагревая молоко, помешиваем в течение 10 минут, пока масса не станет отлипать от стенок.

Шаг 4

Остуженный бисквит разрезаем на 2 части. Ликер разводим с водичкой и пропитываем им оба коржа. Молочно-кокосовую смесь накладываем поверх нижнего коржа. Накрываем вторым сверху. Для глазури наливаем оставшееся молоко в кастрюльку. Добавляем оставшийся сахар и какао-порошок. Варим, помешивая, до загустения. Докладываем сливочное масло. Жидко-вязкую шоколадную смесь выливаем на верхний корж, распределяя по всей поверхности. Ставим торт в холодильник, чтобы глазурь полностью застыла. Подаем на стол через пару часов. Торжественного вам ужина!

Видео рецепт "Шоколадный торт с кокосовой стружкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Шоколадный торт с кокосовой стружкой
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×